Беременность и роды

какие полагаются пособия за рождение первого ребенка в 2012 году

320 тысяч рублей было, сейчас не знаю, И разве счастье в деньгах, по-моему дак в том что теперь есть ребенок, или будет)))
Марина Тимофеева
Лучший ответ
В России в 2012 году работающим женщинам полагается:
1. Пособие для вставших на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 465, 20 рублей;
2. Пособие по беременности и родам - 100% от среднего заработка. Минимальное - 21 222,60 рублей, максимальное - 159 178,60 рублей;
3. Единовременное пособие на рождение ребёнка - 12 405, 32 рубля.
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 40% от среднего заработка. Минимальное -2 325,99 рублей, максимальное -14 625,32 р;
5. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 3 лет - 50 рублей.
Возможны ещё региональные выплаты.
Неработающие женщины все пособия получают в минимальном размере, кроме пособия по беременности и родам (пункт 2) - его не получают вообще.
Вот здесь очень подробно всё описано - http://www.detstvoland.ru/zakoni/sochialnie_viplati/
Наталья З
Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка в 2012 году составит 12405,32 рублей. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) в 2012 году составит 465 рублей 20 копеек.
Ежемесячное – минимальное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в 2012 году составляет: по уходу за первым ребенком, не менее 2326,00 рублей
Ирина Жаданова
около 16 тысяч, в загсе при получении свидетельства о рождении мне так сказали
Ольга Агеева
Смотря в каком городе!
Алия Салихова