Беременность и роды

через сколько лет после рождения первого ребенка лучше планировать второго? =)

Нет понятия в этом вопросе"лучше",есть понятие"мы готовы"!
Анна Сугатова
Лучший ответ
Минимум два года.
exclusive_titova
Лучше-хуже? Каэдый решает конечно сам. Но вот мой личный опыт убедил меня в том что года4-5 самое то. Старший уже достаточно самостоятелен (кушает, играет, ухаживает ха собой) Да и уже понимает многое. У моих разница ровно 4,5г. Старший очень радовался и ждал роэдения братика. По утрам к эивоту прижимался слушал и говооил"Доброе утро, братик" И потом и сейчас незаменимый помощник. Главное не спровоцировать ревность. А вот у подруги разница 2года это кошмар.
Жанат Куатова
советуют полтора года на восстановление, а вообще - беременеют сразу после родов
Надя Ким
когда и если созреете до второго. Часто мамы очень устают с ребенком и долго не отваживаются родить второго.
А вообще я лично считаю оптимальным разницу 4-5 лет. В этом возрасте старший ребенок уже может обслуживать себя сам, проще с маленьким.
Юлия Смолина
каждому своё.
кто-то через год готов.. .
а кто-то потом вообще не может больше (чисто психологически)
Kafka
Я планирую лет через 5. Но у всех планы разные. Кто-то погодок рожает...
Ольга Фурсова
сразу же
чтобы у деток была небольшая разница в возрасте
тогда больше взаимопонимания будет
у меня идеально - 10 лет и 2 дня.. . Старшая лучшая подмога.. . ей все мозно доверить
Асем Киноятова
да хоть на следующий день)
Людмила Гусева
у меня только первый скоро родится. а второго планируем лет через 5 чтоб 1 пошел в первый класс.. и его можно было поводить в школу и с тем дома сидеть очень удобно!!
Виктория С )))
о боже, вы это у посторонних людей спрашиваете? ! это же ваше личное дело! смотря какую возрастную разницу вы хотите между своими детьми - это раз. насколько вы к этому готовы в плане здоровья (после родов организм должен отдохнуть и восстановиться + не забывайте, что вы кормите грудью и носите малыша на руках) - это два. насколько готовы материально - три.... дальше перечислять? ! )))) главное, чтобы у вас было желание! УДАЧИ!!!!
я планирую лет через 7-8
лет через 5-6, заодно дома в декретном отпуске будете когда старшенький в школу пойдёт, его тоже поддержите.
Лучше через пару, но у нас спланировался через10
а я думаю лет через 4-5.Самое то. У меня разница в 3 года. Кошмар!!!