Беременность и роды
беременна 7-8 нед ,в Новый Год к родителям идти..у них 2 кошки..у меня аллергия..есть какие нить табл от аллергии ??
а пусть родители сами к вам идут! Таблетки во время берем-ти надо по минимуму есть, да и не подвергать себя опасностям зря! У меня аллергия на кошку бабушки мужа. Просто гуляю вокруг ее дома, когда с мужем приезжаем ее проведать, она сама на улицу выходит. Один раз я так приехала к ней погостить на денек, скорую вызывать пришлось.... Нет уж, для меня лично здоровье моё и тем более моего ребенка важнее родственников. А обижаться на берем-х-грех, особенно под Новый год. Так им и скажите ежели что!
Ну ты же беременна, а уже таблетки. Теперь старайся без таблеток обходиться, тем более на ранних сроках, когда все закладывается и формируется. Теперь, дорогая, не о себе надо думать. Аллергия, значит не ходи туда, где кошки, а родителей к себе пригласите.
Не ходите
если я не ошибаюсь, то фенкарол мягкое средство и тавегил.
Любые противоалергенные таблетки вызывают снижение маточно-плацентарного кровотока, полностью обеспечивающего жизнь плода. А на твоем сроке как раз идет формирование самых важных жизненных органов - сердца и т. д. и кровоток как раз самое важное сейчас. Если таблетки не принимать, то сама аллергическая реакция на плод никак не влияет тк он защищен плацентой, но на него влияет состояние мамы те твоё. И если будет совсем худо, то и ребёнку будет так же. Так что можешь пойти к ним на новый год, но как только начнутся признаки аллергии, придется уйти.
Лекарств много, но во время беременности есть противопоказания-лучше узнать у вашего врача.
КОТОфен
я бы не пошла
а мама-то знает?