Беременность и роды

Девушки, про спермограмму мужа...

Девушки, у кого, у мужа была плохая спермограмма, удалось найти причину, лечили, долго? Удалось забеременнить. Пожалуйста, поделитесь.
у моего мужа была. пролечились где-то полгода (но это время предохранялись). причина-простатит.
дочери скоро 6 лет.
Саша Рудакова
Лучший ответ
у моей знакомой у мужа. Че то там ему прописывали, ечили, в итоге родили.
У первого мужа было полное отсутствие живых спермиев. Лечился где-то с год. В итоге у него детей так и нет.. . Подробностей не знаю, т. к. давно в разводе.
У моего мужа плохая, лечились и витамины пил.. и многое другое, и него мало хороших было, в основном потологические все. Итог ЭКО+ ИКСИ только так. Кстати причину из-за чего так и не нашли.. хотя в очень многих местах были и в дорогих центрах. И вообще я считаю, основываясь на своем опыте... чем пить все эти лекарства, тратить свои нервы и здоровье ( ведь одно лечишь, другое колечишь) лучше сразу обращаться в центр ЭКО и делать как говорит врач знающий. . И не терять драгоценное время на лечение и попытки забеременеть самостоятельно. Я потеряла 4 года так.
Anastasiya Andreevna
Так плохо что в основном женщины себя винят в том что не могут забеременеть, а ведь мужчины очень часто не следят за своим здоровьем! Эти проблемы, если не очень запущены проходят после курса лечения, если что-то не получается консультируйтесь с двумя-тремя специалистами =) Все получится
что значит плохая? Мало подвижных? Или бесхвостых много? В основном, причина в простатите.