Беременность и роды

Анализ на Уродство

МОжет кто знает, имею ли я право от него отказаться? мне через недельку уже направление выписывают, я отказаться хочу...
да, я отказывалась. Просто в карте своей рукой пишешь - от анализа отказалась. Дата, подпись. Главное узи не пропускай, оно важно, а все эти анализы -опыты над крысами, одни нервы от них.
Сакура Люблю Саске
Лучший ответ
заставить тебя никто не может, тем более такие анализы часто ошибаются
Это необязательный анализ. Меня моя врач спросила, будешь делать? Я ответила, что буду. Тогда она выписала направление. Но если Вы считаете, что подобное исследование Вам не нужно, Вы вправе отказаться.
Елена Рычагова
это твое право, можешь и не делать... силком тебя никто к генетику не поволокет
Nataliya Parunina
можешь отказаться, этот анализ не обязательный, на твоё усмотрение.
Таифа Смехова
можешь конечно, но зачем
Екатерина М
Валентина Василенко Я на узи уже побывала ттт дите развивается хорошо, просто много примеров где этот анализ ошибается, у каждого все индивидуально,лишний раз из за него нервничать, и так нервов хватает, тем более расположенности к паталогиям нет, и муж и я ведем здоровый образ жизни, ни курим, ни пьем, вот и не хочу сдавать, потом чуть что не так по больницам затаскают
я провтыкала и не сходила! ! И что они сделают а ничего, так что расслабся, можешь направление взять, даже пойти на очередь записаться а потом не прийти, ведь его делают в определенные сроки!
конечно иимеешь, естественно тебя будут заставлять, так как стоит это безумных денег
Да имеешь
Имеешь права отказаться, эти скрининги не обязательны
можно! лично я не сдавала, не понимаю как по крови матери можно определить что ребенок даун? ! Удачи Вам и всех благ!!!
Нина Шкаброва
видимо речь идет о скрининге! вы можете подписать отказ и все! заставить никто не в праве!
Отказаться наверное можете, точно не знаю. Знаю только, что эти анализы очень часто ошибаются. Не все врачи толком в них разбираются. И при угрозе очень часто результат бывает неправильный (показывает якобы патологию, но на самом деле все нормально).
Инна Цурикова
конечно же можешь
ухахаха

анализ на уродство надо вам сдать! а также на грамотность!
он наывается, анализ на возможные генетические мутации и аномалии (((

тоже мне, мамаша будущая...
Валентина Василенко ну если Вы такая грамотная то флаг Вам в руки! а если что, ну для вашего общего развития, в жен. консультации у нас коротко называют именно так! и тоже вам мамаша будущее, это уже не ваши проблемы, если в вас столько ненависти и злости, изливайте ее где нибудь в другом месте. Вам бы к психиатру деточка.Лечите нервы!берегите себя!
Rimma Pekki да уж!!!!что за люди пошли то!!! ну если не нравится вам вопрос дак пропустите его да и все. зачем такую дискусию то разводить...
такого анализа не существует. Только УЗИ. А делать или не делать - личное дело каждого. Вас же связывать и тащить никто не будет)))
Валентина Василенко ОН немного по другому этот анализ называется, но коротко его так называют) узи я уже проходила, паталогий нет, а это анализ в 16 недель сдают
мне тоже назначали это твое право. Я тоже не хотела ни чего знать и переживать. Сейчас доче 1.5 мес. классный ребя.! Им же надо как то бабки с нас выкачивать вот и назначают. Я понимаю если есть какие то подозрения, а так зачем?
Валентина Василенко Растите здоровенькими!Поэтому я и хочу отказаться, т.к узи проходила, ттт подозрений ни на что нет.думаю,зачем мне лишние нервы. спасибо за ответ)