да, у моей знакомой именно так и оказалось. по анализам риски минимальные, все отлично, а малыш с синдромом дауна. она сначала оставила ребенка в роддоме, мама ее настаивала, а через 3 месяца забрала, сейчас воспитывает. . ужас :(
скрининг дает результат не 50 на50, а уверенность лишь на 90 %, что ребенок здоров, но всегда есть еще 10... я не делала скриниг, вернее делала только узи, узи я доверяю, а кровь часто ошибается. если он плохой анализ крови - надо делать пункцию, это в 1 случае из 7 заканчивается выкидышем, аборт я бы делать не стала, уже одного ребенка потеряла, знаю что такое гормональная перестройка, больше не охота.. . я просто знала, что мой малыш здоров и иного не принимала.
перед узи тряслась страшно, опять же есть знакомая, у которой узи показало проблемы, а кровь что все отлично, из-за плохого узи даже кровь пересдавала, но потом все таки решилась на дополнительные исследования - сделали прокол, оказалось ребенок с синдромом дауна, отправили на аборт, ткани на исследования - даун.. . а кровь не показала.
в общем я считаю, если узихорошее, то кровь надо отказываться сдавать, даже ели это бесплатно, сколько случаев, когда анализ плохой, а ребенок здоров, зачем себе нервы трепать??
Беременность и роды
А может быть так... Что анализ на уродства(скрининг) был хорошим, а ребенок родился с этими уродствами?
Да может. Надо принять такого ребенка-вам.
Ирина Кочина
а мне зачем? у меня все хорошо
Скрининг лишь показывает вероятность рождения ребенка с отклонениями, а не точный ответ. К сожалению даже с малой вероятностью при скрининге, женщина может родить такого ребенка.
да
Проблемы надо решать по мере их поступления. Зачем заранее себя накручивать?
вот наоборот точно бывает. удачи
Сегодня всё на скринингах помешались. Не дай Бог
Да, скрининг ровным счётом дает результат 50/50
Вообще всё бывает, и техника несовершенна, и те, кто смотрит. Только часто бывает и так: видят отклонения, а ребёнок рождается здоровым. Потому что появление ребёнка на свет - это чудо во всех отношениях, надо верить в лучшее. Удачи! :)
обычный страх любой беременной женщины.
Что вы в голову себе чушь вбиваете, не волнуйтесь, анализы нормальные значит все хорошо