Беременность и роды

Анализ на уродство плода! Вы за или против? ПОЧЕМУ?

Обязательно. Нас, с планируемыми Б, всех направили сдавать подобный анализ, т. к. от здоровья
нездоровья родителей ДО Б это никак не зависит. А вот рез-ты были ох какие разные..
Надежда Борзова
Лучший ответ
Конечно ЗА.... помоему даже и не нужно объяснять почему....
Конечно, за. Как можно быть против каких-то исследований. Главное, соблюдать временной отрезок, чтобы потом не было сомнений, правильный или нет.
Только ЗА и никак иначе, здоровье родителей никак не связанно например с синдромом Дауна, у совершенно здоровых родителей такие дети и рождаются, да и вообще я только ЗА все анализы, УЗИ и прочие исследования которые дают четкую картину развития ребенка, это в моих интересах в первую очередь.
Я не переломилась ни от одного анализа когда ходила их сдавать, зато спала спокойно и не грузила свою голову не нужными мыслями.
Елена Дмитриева я бы не пошла. Прежде всего потому, что достоверность результатов 60%. представляете, что вам скажут, что уродства есть, вы что будете делать? убивать? а вдруг окажется, что анализ ошибся? жить всю беременность с сознанием того, что у ребенка не все в порядке, волноваться, а после родов получить абсолютно здорового ребенка? да даже если анализ и не ошибся... в общем, все эти нервы малышу ни к чему. Он уже есть и какой бы ни был - для мамы он самый любимый. тем более к этой тройке относится кордоцентез, он точен, хотя небезопасен для течения бременности (риск выкидыша и занесения инфекции велик). По этой причине спрашиваю
Я не за и не против. У нас всем дают этот анализ и всё.Правильно и делают.
Смотря как он будет делаться)))
это что ж за анализ такой?
Ирина Виленская Альфа-фито протеин (АФП). Неужели не слышали и не сдавали?
мне всё равно.. Надо будет-сделаем, не надо-не сделаем.
Ольга Есина
"за" естессна
почему?? ? не люблю сюрпризы.
За, конечно, у каждой женщины есть выбор рожать больного ребенка или нет, вопрос в том что анализы могут быть ошибочны.
конечно, за!
за... а почему надо быть против
Ольга Андреева
Елена Дмитриева я бы не пошла. Прежде всего потому, что достоверность результатов 60%. представляете, что вам скажут, что уродства есть, вы что будете делать? убивать? а вдруг окажется, что анализ ошибся? жить всю беременность с сознанием того, что у ребенка не все в порядке, волноваться, а после родов получить абсолютно здорового ребенка? да даже если анализ и не ошибся... в общем, все эти нервы малышу ни к чему. Он уже есть и какой бы ни был - для мамы он самый любимый. тем более к этой тройке относится кордоцентез, он точен, хотя небезопасен для течения бременности (риск выкидыша и занесения инфекции велик).
Конечно "ЗА",его ведь не просто так делают
Женилка заработала, а умишка с гулькин нос. Печально, полная безответственность. Как бы потом всю оставшуюся жизнь не расплачиваться.
Елена Дмитриева Простите что? Что я сделала безответственного? поясняю: сегодня врач акушер-гинеколог дал направление на этот анализ, но так как беременность планируемая и все обследования с мужем проходили вместе, врач сказал нужды в этом анализе нет. А я лишь перестраховываюсь спрашивая ваше мнение! Не поняв вопроса не делайте поспешных выводов! Как Вы можете по одному вопросу оскорблять человека, указывая на отсутствие ума?
Тоо К-Татьяна Шелепова Мне стыдно за свой ответ . Он не к месту.Я отвечала беременной 8- класснице, а попала на другой.Я не асс в компьютерах, тренируюсь в печатаньи текстов.
генетическая тройка что ли?