Беременность и роды

а вы сдавали кровь на выявление уродства плода?

я сдавала потому что у меня была сначала внематочная а потом замершая беременности - кровь берут из вены. У вас наверно показаний к этому нету вот и не дали направление. И слава богу.
Улбосын Абдраманова
Лучший ответ
Сдавала, анализ необязательный... нужно сдать с 15по 20 неделю....
конечно, оба раза
Іра Пристай
я отказалась... мне на узи сказали что все нормально.... а вот подруга сдала и ее напугали высоким риском дауна, рожать на днях, надеюсь фигня все это...
Даша Дубровина
я сдавала по собственному желанию в геноме. стоит 4 тр, но тк я узи не делала до 6-7 мес, то кровь сдала для успокоения. потом просто врачу дала ответ в карту подклееть
Самая Сладкая
нет. ничего такого я не сдавала.
моя врач на них не настаивала, тк не видела смысла их сдавать. мотивировала тем, что мне меньше 35 лет, клиника, в которую они направляют сдавать эти анализы, делает их не очень качественно, и что на фоне угрозы (которая присутствовала у меня всю беременность) результат зачастую получается искаженным. а волнения и переживания мне были ни к чему.. .
поэтому я прекрасно обошлась и без всего этого набора анализов.
сдавала
*a*n*g*e*l* ...
Екатерина Семенова (Рябко) во сколько недель берут???из вены да???
Екатерина Семенова (Рябко) Жс ты же сдавала кровь...а чё тогда переживаешь)))))))))))
Я сдавала, девчонка нет (знакомая) .И я думаю что всё это фигня.
Елена Лагунова
Нет, не сдавала. А толку то от него?
в первую беременность сдавала, а во вторую - отказалась
в основном потому, что прочитала о высокой вероятности ошибки этого анализа, если результат плохой, то потом направляют на пересдачу, потом к генетику, потом на омниоцентез.. . и если окончательно подтвердится, что даун, то тогда предлагают сделать аборт.. . я не уверена, что готова к аборту, даже если придется пройти через всю эту кучу нервотрепки.. .
а если анализ хороший, то это просто выброшенные деньги (я в первый раз всего боялась, а во вторую беременность отношусь ко всему гораздо спокойнее)
нет
Ксения Жукова
да здавала!
Не знаю, может и сдавла, врач мне про это конкретно ничего не говорила.
сдавать буду на следующей неделе в 16 недель, но на результат мне как то все равно. двое детей у меня без всех этих анализов роились нормальными, сейчас встала на учет в другую поликлинику - пытаются затравить лекарствами, витаминами, запугать потологиями, типа все надо проверять и знать, а вдруг аборт. знаю кучу народа, кому прогнозировали и отклонения и синдром дауна (на 7-8 месяце и требовали убить ребенка вызвав роды), все рожали - и все отлично.
вообще-то это обязательный анализ, у нас его сдают на 16 неделе. называется, кажется, скрининг плода... бла-бла-бла, не помню точно. Делают бесплатно и всем. Питер.
Да, в 16 недель. Это обязательный был анализ.
да сдавала. это скринингом называется.
Маша Никитина
В Москве это обязательно.
_)
_(Lera )_
Сдавала, ну и че.
Лана Х
Неа)) Написала отказ.
Екатерина Семенова (Рябко) почему???если не секрет
сдавала
Юлия Мудрая
Ну это же скрининг. Я сдавала. И скрининг 1 триместра делала, и скрининг 2 триместра.. . Это кровь из вены + УЗИ. Потом сопоставляют результаты обоих исследований (кровь и УЗИ).
Екатерина Семенова (Рябко) мне не делали ни в первом ...ни вот щас второй пошёл...только УЗИ
Нет! Я сразу отказалась.. У меня знакомая сдала, ей показало 85% положительных, представьте её состояние всю оставшуюся беременность, знать.. что у тебя полу-уродик.. А в итоге, родилась здоровая, красивая девочка!
Елена Кускова
Екатерина Семенова (Рябко) ну и дела....вот она наверно перенервничала
Сначала не хотела. А врач настояла, сказала, что если с анализом будет что-то не в поряде, будут проводиться дополнительные исследования для установления наличия патологий. А вообще, грубые патологии уже на первом УЗИ выявляются. Слава богу, всё было о. к.
сдавала, это сейчас все сдают, чтоб избежать проблем в будущем.
Сдавала.