Беременность и роды

Герпес на лице (на губе ) и беременность. У ково такое было, что врач говорил ?

Pikosha Makhmutova
Меня обсыпало прямо накануне родов. Грозились в инфекционное отделение роддома положить. Слава богу, была договоренность с акушеркой, и меня сия чаша миновала.
Помимо всего прочего повылезали папилломы.. .
В общем, жуть.
Вроде бы ничего страшного в итоге не сулчилось. А герпес так и преследует меня: чуть дунет холодным ветром и привет, все по новой...
Валентина Дудник
Лучший ответ
Если выскочил в первый раз, то очень плохо. А если повторный - ничего страшного.
мазь герпевир. Мажете в течение 2-х часов через 20 мин. , а потом 2 раза в день: утром, вечером и должно пройти
У меня был тоже. Ничего страшного, родился здоровый малыш.
у меня было 3 раза во рвемя беремености. всё хоршо ребёнок здоровый уже скоро 2 годика, никаких последсвий
Если на лице - ничего страшного. Мне врач прописала препарат для повышения имунитета (чтоб было сопротивление герпесу), ну а если на половых органах, то врач должна назначить лечение. Очень плохо если при родах ребенок будет контактировать с тканями поражёнными герпесом...
У меня повторный герпес, но во время беременности выходит чуть ли не каждый месяц. Замучилась просто. Врач ничего не говорил, да и не спрашивала, если честно. Что же тут поделать? Иммунитет ослабляется. А противовирусные принимать противопоказано, я, конечно, мазала мазь фенистил, когда герпес долго не проходил. Сейчас бы и его мазала. Страшновато.
У меня герпис выскочил на губе уже в роддоме за два дня до родов. Муж сразу же принес зоверакс, и болячка не разрослась. Врач спросила: это герпес? Я сказала, что прыщ. А то бы перевели в инфекционный роддом. Мальчик родился нормальный, здоровый!
У меня был, дочь здорова.