Беременность и роды

Поднятие чего-нить тяжёлого во время беременности. Сколько кило поднимали? На какой неделе? Какие были последствия?

Елена Жукова
несколько раз тащила сумки из магазина, килограмм на 7 точно.. во второй половине беременности.. знала что нельзя, но набирала вроде немного товара, а оказывалось, что переборчик.. был потом тонус матки.. но он у меня в принципе был на протяжении всей беременности.. так что в конце беременности вообще перестала на него обращать внимание..
Анна Тихонова
Лучший ответ
Так все говорят уверенно - нельзя и все. А что делать если старший еще на ножках плохо стоит? Приходится на ручках переносить, и по лестнице вверх-вниз, и дома туда-сюда, а что делать, разве есть варианты?
беременным можно поднимать не более 3 кг. я и их не поднимала, зачем? чтобы потом последствий ждать?
не более 2-3 кг. врач категорически запретил. но я еще в самом начале.
Татьяна Реут
по 10 кило таскала ежедневно до самых родов, ничего
Svetlana Malashenko
Елена Жукова Работа связана с поднятием тяжестей?
это индивидуально! что вам даст такая статистика???
Elmir@ Elmir@
всю беременность поднимала не больше 2х кило-сначала по мед показаниям, а потом боялась что-то тяжелое таскать
не более 3 кг. максимум хлеб покупала в магазе.
а когда дома прибиралась то по пол ведра воды наливала и несла с передышками=)
О*
Ольга ***
Пакеты с продуктами на 4 этаж без лифта таскала до 8 месяца, вроде всё ок))))
А в чём сложности? Даже и не пробовала ничего тяжёлого поднимать. Двигалась много, по-возможности, а тяжести - в чём смысл риска жизнью ещё неродившегося малыша? Да и вне беременности тяжести не таскаю, мужчин, что ли, нет? У женщин кроме поднятия тяжестей дел полно, по-моему.
Елена Жукова Просто периодически иногда поднимаю. То пакеты с продуктами, то системный блок, то грунт к цветам 10 литров. :) Опасаюсь....
какие кило? какие тяжести???? в беременность беречь себя надо!
Я постоянно с сумками носилась, как ездовая лошадь и ничего! Думаю, кг 10 точно было, еще и руками стирала, убирала и за больным ухаживала, а потом сразу в роддом попала. И никто не помогал. Все сама!
поднимала больше 5ти кг, аккуратно, не резко, конечно. Хотя знаю, что лучше не провоцировать ''судьбу'', даже если скорее всего ничего не случится. Но эти ''правила '' не зря существуют.
в первую беременность постоянно угроза выкидыша была-ничего не поднимала, во вторую-постоянно ребенка таскала-килограмм 15-18,в третью-кучу продуктов на 5й этаж, надо было детей кормить. утешала себя тем, что в институте нам говорили-"нормальную здоровую беременность прыжками с телевизором не выведешь" и вроде все в порядке
Я по жизни стараюсь придерживаться правила - не брать дурного в голову и тяжёлого в руки. А уж при беременности и подавно, тем более что доктор запретил ( были проблемы)
я ничего тяжелого не поднимала и не таскала ребеночек дороже
Яна Китик
одна моя знакомая мужу хотела вареников налепить, пока тесто месила видимо сильно напряглась, в общем поехала рожать. хорошо срок уже подошол.
Сына таскала до 3х месяцев беременности ( он весил 13,5 кг. ) - последствие угроза выкидыша - теперь не таскаю...
A.
Asya .
Вот я точно Бой-баба! Всю беременность таскала тяжести и всё ок! Это зависит от течения беременности. Если всё хорошо, то и тяжести не страшны.
Venera Izmagambetova
я шпалоукладчица... и че? мне из-за какой-то беремяшки было не работать? не, я бойБабО!