Беременность и роды
Приходилось ли вам поднимать тяжёлое во время беременности?Пошла в магазин и набрала много покупок, не рассчитала..
И так жалко себя стало.. Живот даже чуть потягивало как мне показалось... 26-неделя...надеюсь всё обойдётся... больше не буду так много набирать. просто на улице были морозы, 2 раза не хочется ходить в магазин, да и вообще не хочестя выходить из дома лишний раз, а муж целыми днями на работе...
в следующий раз оставляйте тяжелое в ящичке для сумок, естественно, не скоропорт, типа молока и естественно, предупредите охрану. Еще как вариант, можно оставить что-то тяжелое у зав. магазином, вам как к беременной должны пойти на встречу ( и вообще как женщина женщину понять) . Муж потом с чеком заберет. Может статься, что вы там примелькались, как постоянный покупатель (меня так в аптеке обслужили - дали скидку без карты, я прям удивилась, как они всех могут упомнить) . Если все вышеперечисленное - ну никак, то просите помощи прохожих, не стесняйтесь, вам можно! Это только кажется, что наши люди такие все невежливые и каждый сам по себе, вы обращайтесь! Иной раз вон в автобусе чуть не силком пытаются усадить, так заботятся о пузатиках - соскакивают с мест.
И еще вот. Не накручивайте себя, врядли было так тяжело, что возникнут негативные последствия, вы же не рельсу волокли. И вы не виноваты, что вкусного хочется, а на мороз не хочется - беременные всё чувствуют острее и тоньше (у меня было: вот если прямо щас не понюхаю свежего укропу, то просто помру на месте! и в слезы... Сейчас и вспомнить смешно) . Это тоже простительно.
вот на обратном пути пусть заедет в магазин и возьмёт что нужно, а вы должны только ему написать список....
да постоянно. со вторым ребенком старшего постоянно на руках таскала (у моих разница год и три мес) - так все равно второго стимулировать пришлось, сам рождаться не хотел
а как думаете существуют мамы погодок? ))) у моих 2,7 разница, поднимать порой приходилось, но в исключительных случаях. .
на вашем месте 2 раза я б не поперлась в магазин, мужа попросите пусть после работы в магазинчик забежит.
--
зараннее продумайте, что вам надо, затаривайтесь в выходные на неделю, а в будни типа хлеб/молоко.
--
я на даче велосипед нечайно приподняла, но все обошлось
я тоже как то набрала в магазине кучу всего, вызвала такси и норм доехала
да тоже такое было ..
а сейчас поднимаю двух своих малышей по 14 кг) ) тонуса нет врач говорит если ничего не беспокоит вроде ничего, но все равно стараться себя беречь
я как могу стараюсь))
Я недавно тоже ходила в магазин, правда не в продуктовый, набрала пакетов, еще пальто тяжеленное в другой руке было, еле до дома дошла. А дома мне так спину схватило, я думала умру, ни встать, ни лечь, ни сесть... Через 2 дня только прошло. Берегите себя, ну эти сумки!
Я постоянно таскала тяжёлое. Старалась, чтобы нагрузка шла максимально на руки, а не на живот.
на ранних сроках было, еще тогда не знала что беременна
приходилось машину из сугробов выталкивать - это считается?
Конечно приходилось, а у кого дети-погодки тем каждый день приходится старшего ребенка поднимать. И ничего, нормально все
тяжести не поднимала и вам не советую, напрягите муже, пусть после работы заезжает за покупками, магазины допоздна работают.
в аэропорту чемодан заставили поднимать
по прилету наши таможенники решили взвесить, может я больше нормы ввожу, вот и тягала я этот чемодан ок. 30 кг. на стойку (или как это там называется)
была я на 7 месяце.
Ангеl...= ...dня
жесть...
Наталья Сасова
вот сволочи... не смогли разглядеть живот на 7 месяце? просто слов нет, какие сволочи, для них что люди, что чемоданы - всё на конвейере.
та же и у меня была проблема. отводила сына в садик, а потом, по пути на рынок. а летом столько всего вкусного... загружалась как вьючное животное. муж ругался, просил терпеть до выходных. но всё нормально было-родила в срок))))
На первых неделях ремонт был у бабушки, зацепила ведро цемента, всё обошлось!!!!
приходилось. каждый день дочку 13ти килограммовую
были тоже такие же ситуации как у вас
а такси?
можно было сесть в такси и не рисковать...
Да, тяжелое поднимала иногда и на раннем, и на позднем сроке.. . ничего плохого не случилось. Но все же берегите себя!