Беременность и роды
Как поднимали гемоглобин во время беременности?
три месяца травилась фенюльсом, сорбифером и элевитом-бесполезно! Потом попала к старенькой бабке-терапевту и согласно ее рекомендации выкинули все таблетки и каждое утро два бутерброда с лососевой икрой, каждый вечер гречка с мясом в разных вариациях, остальное по желанию, через месяц гинеколога поразили мои анализы на 8ом то месяце.
Принимала препарат "Фенюльс",но он мне не помог!
гемоглобин хорошо поднимает канина
Гранаты и гран. сок, свекла, говядина, греча, печень (часто нельзя употреблять, раз в неделю-две) ну и если очень низкий.... то всё-таки принимать железо
Пью препарат МАЛЬТОФЕР. Продукты, богатые железом, это конечно хорошо.... но их нужно есть чтобы гемоглобин не падал.... а если он уже упал, то сколько гранатового сока с грецкими орехами ни ешь - не поднимешь.... так что лучше всё-таки таблеточки попить.
гранаты, гречка, печёнка...
Мяса кушала много. Это анемия у вас.
у меня норм был всегда)
меня из-за этого в дневной стационар ложат: (
Больше витаминов, грецкие орехи, изюм, курага, шоколад тёмный хорошо поднимает гемоглобин. Удачи вам!!
Свекла, морковь, виноград, смесь курага+грецкие орехи+мед, лекарства по назначению врача. Это недостаток железа...
никак, у меня гемоглабин 140
Вообще не страдала, но у ребенка была жуткая анемия. Спасали греча, печень и свекла, ну и плюс лекарства по назначению.
только препаратами железо содиржащими
гранат кушайти
Вообще самый щадящий метод поднятия гемоглобина - употребление продуктов, содержащих большое количество железа. Самые-самые в этом смысле греча, печень. Но увидев в карте, что у меня 2 группа крови, сказала, что печень мне не поможет в любом случае. Оставили гречу, шпинат, яблоки, гранатовый сок.
Еще назначила Фера-фольгамма - капсулы. Советуют железосодержащие препараты запивать соками для лучшего усвоения.
Ну и конечно, вести мониторинг повышения/понижения уровня гемоглобина, ведь все мы индивидуальны, каждому помогают свои методы/продукты/препараты.
А мы его и не теряли!)
так как я мясо, курицу, яйца не ем вообще, в период беременности для меня низкий гемоглобин был актуален, но ниже 110 не падал. Ела гречку с зелеными овощами-мне очень сильно помогало! Пробовала пить мальтафер-ничего кроме запора не было. Еще хорошо яблоки есть кислые, которые темнеют на срезе: антоновка, белый налив. Врач советовала гречку с печенью жарить, но это не про меня.
Я пила гранатовый сок, лопала гранаты, потом ещё выписали таблетки Феррум лек
фенюльс - ерунда... пила неделю - так и остался HB... Точно не помню - солютаб дурулес . как-то так название. Поднял до нормы за неделю и больше не опускался! Хотя всю жизнь пониженный гемоглобин! И когда съела гранат, на следущий день гемоглобин был 145!!
уколами
Пыталась есть продукты, которые повышают гемоглобин, но мне не помогало. Врач прописала препарат железа.
Больше железа. В аптеках есть ФерумЛек.
У меня сначала был 110,пила гранатовый сок, ела печень, гречку, а повторно сдала анализ он ещё больше упал до 104.Врач сказал, что беспокойства нет, можно попить фенюльс, а вообще с низким гемоглобином лучше рожают, чем при 120.Это врач мне сказал. Так что не переживайте, всё будет хорошо!
можно повысить при помощи гранат, свеклы, печени, яблок, гречки. почаще гулять на улице, то есть свежий воздух. а из препаратов, то сорбифер дурулес, а ещё лучше ранферон12 плюс фолиевую кислоту принимать. желаю удачи.!!!
Гранатами