Беременность и роды
как вы повышаете гемоглобин во время беременности?
у меня 108 на 3й месяце, врачи говорят мол мало, кислорода ребенку не хватает, выписывают какието препараты...
отвар шиповника очень хорошо помогает, гранат или сок граната
химию не пей-не поможет
я обе беременности спасалась Эвергрин (Санрайдер)
натуральная вытяжка травяная
Оля Павлова
почему же не поможет?
пью Мальтофер и вам советую.. . если во время беременности понижается гемоглобин то одних продуктов питания мало.. . а препараты железа это как витамины, а не как лекарство
Я ем мясо, гречку с молоком, овощи и принимаю препараты железа в дополнение к витаминам. Плюс еще препараты для улучшения обменных процессов в плаценте и увеличения притока кислорода к ребеночку. Яблок можно хоть тонну съесть, а столько железа сколько от мяса ты не получишь. И советую все-таки все препараты пить, т. к. гемоглобин дальше будет только снижаться, а значит ребеночек будет плохо развиваться... конечно выше он не станет, но хотябы в пределах 100 останется. Плюс еще не забывай, что потеряешь его в родах и при вскармливании.. . Врачи не дураки и просто так препараты не выписывают, тем более если их можно получить бесплатно по рецепту.. .
По началу я тоже пыталась обмануть врачей, ничего не принимала, надеялась только на хорошее питание и народные средства... в результате гемоглобин был 130, сейчас 90...и шатало и кружило... Не эксперементируйте над своим здоровьем, ведь сейчас вы в ответе не только за себя, но и за ту чудесную кроху, что растет и развивается в вашем организме... Можно конечно понадеяться на авось... но боюсь, что уже не в вашем случае (тем более, что у вас еще только первый триместр закончился...)
Красная икра, гранаты, знаю что помагает но сама в этом не нуждаюсь.
Всюпервую беременность у меня гемоглобин был в норме и при второй не падает, я просто нормально питаюсь. (и кашки и супы, яблоки, мяско)
Лидия Артемьева
Я ВРОДЕ ТОЖЕ хорошо питаюсь, только мясо не ем....
химию не хочется употреблять
А вам даже не интересно, какие? Железо, наверное выписывают. Я тоже пила, но у меня он не настолько низкий.
у меня был даже 98, потом 108 и 105 был, пару дней ела гематоген (плитку в день в три прийома) - так аж до 120 подняла, хотя только потом вычитала в инете что при беременности его есть нельзя, больше не ем!! хотя у врача я не спрашивала, может и можно, спросите!
мне врач выписывала кучу железосодержащих - ни че не пила! объедалась гречкой и зел. яблоками, а еще гранатовый сок - И ВСЕ БЫЛО ОК, даже не заподозрила, что я не пью таблетки
Пила препараты железа и диета.
только препаратами содержащими железо
Как я только его не повышала, ничего не помогло и дорогие уколы врачи прописывали для повышения гемоглобина, нифига.. . До конца беременности так и проходила с низким гемоглобином, вроде родила нормально и ребёнок родился здоровенький, без всяких патологий. Удачи!!!
поеште печонку.
Гранаты кушайте, печень, витамиы обязательно пейте, можете ещё гемотогенки в аптеке купить они сладенькие их с чаем можно хрумать.
А вот кислорода малышу не хватает это конечно не акти, но не страшно, врачи знают своё дело. Я с этим же диагнозом в больничке валялась глюкозку и ещё что то кололи, малыш здоровенький родился.
Здоровья вам.
Таблетки железа -Сорбифер (у меня был 78 - щас 120). А еще конечно гранаты, печень, говядина в огромных количествах. Гематоген ела, поливитамины пью.
Еште гранаты, хорошо с косточками. Мне помогало, гемоглобин был даже выше нормы.
гранаты и гречневая каша
Ферлатум
гранатовый сок и красная икра и витамины