Беременность и роды

как вы повышаете гемоглобин во время беременности?

у меня 108 на 3й месяце, врачи говорят мол мало, кислорода ребенку не хватает, выписывают какието препараты...
отвар шиповника очень хорошо помогает, гранат или сок граната
Настасья Федорова
Лучший ответ
химию не пей-не поможет
я обе беременности спасалась Эвергрин (Санрайдер)
натуральная вытяжка травяная
Татьяна Тарта
Оля Павлова почему же не поможет?
пью Мальтофер и вам советую.. . если во время беременности понижается гемоглобин то одних продуктов питания мало.. . а препараты железа это как витамины, а не как лекарство
Я ем мясо, гречку с молоком, овощи и принимаю препараты железа в дополнение к витаминам. Плюс еще препараты для улучшения обменных процессов в плаценте и увеличения притока кислорода к ребеночку. Яблок можно хоть тонну съесть, а столько железа сколько от мяса ты не получишь. И советую все-таки все препараты пить, т. к. гемоглобин дальше будет только снижаться, а значит ребеночек будет плохо развиваться... конечно выше он не станет, но хотябы в пределах 100 останется. Плюс еще не забывай, что потеряешь его в родах и при вскармливании.. . Врачи не дураки и просто так препараты не выписывают, тем более если их можно получить бесплатно по рецепту.. .
По началу я тоже пыталась обмануть врачей, ничего не принимала, надеялась только на хорошее питание и народные средства... в результате гемоглобин был 130, сейчас 90...и шатало и кружило... Не эксперементируйте над своим здоровьем, ведь сейчас вы в ответе не только за себя, но и за ту чудесную кроху, что растет и развивается в вашем организме... Можно конечно понадеяться на авось... но боюсь, что уже не в вашем случае (тем более, что у вас еще только первый триместр закончился...)
Вера Козлова
Красная икра, гранаты, знаю что помагает но сама в этом не нуждаюсь.
Всюпервую беременность у меня гемоглобин был в норме и при второй не падает, я просто нормально питаюсь. (и кашки и супы, яблоки, мяско)
Лизо4Ка Дауберт
Лидия Артемьева Я ВРОДЕ ТОЖЕ хорошо питаюсь, только мясо не ем....
химию не хочется употреблять
А вам даже не интересно, какие? Железо, наверное выписывают. Я тоже пила, но у меня он не настолько низкий.
Марина Мнишек
у меня был даже 98, потом 108 и 105 был, пару дней ела гематоген (плитку в день в три прийома) - так аж до 120 подняла, хотя только потом вычитала в инете что при беременности его есть нельзя, больше не ем!! хотя у врача я не спрашивала, может и можно, спросите!
мне врач выписывала кучу железосодержащих - ни че не пила! объедалась гречкой и зел. яблоками, а еще гранатовый сок - И ВСЕ БЫЛО ОК, даже не заподозрила, что я не пью таблетки
Sveta Minina
Пила препараты железа и диета.
только препаратами содержащими железо
Как я только его не повышала, ничего не помогло и дорогие уколы врачи прописывали для повышения гемоглобина, нифига.. . До конца беременности так и проходила с низким гемоглобином, вроде родила нормально и ребёнок родился здоровенький, без всяких патологий. Удачи!!!
поеште печонку.
Гранаты кушайте, печень, витамиы обязательно пейте, можете ещё гемотогенки в аптеке купить они сладенькие их с чаем можно хрумать.
А вот кислорода малышу не хватает это конечно не акти, но не страшно, врачи знают своё дело. Я с этим же диагнозом в больничке валялась глюкозку и ещё что то кололи, малыш здоровенький родился.
Здоровья вам.
Таблетки железа -Сорбифер (у меня был 78 - щас 120). А еще конечно гранаты, печень, говядина в огромных количествах. Гематоген ела, поливитамины пью.
Еште гранаты, хорошо с косточками. Мне помогало, гемоглобин был даже выше нормы.
гранаты и гречневая каша
Ферлатум
гранатовый сок и красная икра и витамины