Врач выписал Сорбифер, но отзывы о нём меня немного смущают.
Кто какие аналоги принимал? Поделитесь своими отзывами.
Последний раз, сдав анализ на 24-й неделе (плода), был гемоглобин 105.
Беременность и роды
Чем поднимали гемоглобин во время беременности?
Я о нем просто ничего не узнавала. Самочувствие нормальное - и хорошо. Низкий гемоглобин - нормально, ведь кровь разбавлена. После родов уже педиатр мне сказал, что все препараты фигня, а надо просто максимально долго гулять на свежем воздухе.
Zana ''**''
По поводу прогулок - целиком и полностью поддерживаю!
105 нормально для беременной, ешьте морковь, яблоки, гранаты, свеклу, печень, телятину
Zana ''**''
Да я вот тоже считаю, что нормально) Пока только питаюсь соответствующими продуктами)
А врачи себя страхуют, видать.
свеклой, мясом.
на море на 7-м месяце пила немного красного вина.
ребенок родится - все нормализуется
Zana ''**''
Понятно что нормализуется) Я не очень то переживаю, чувствую себя нормально. Да и цифры в анализе вроде не критичные. Но врачи спросят пью ли я таблетки) Врать не хочу и признаться стыдно)
Красной икрой. Серьёзно, золовка килограммами с Курил привозила.
Вы не обязаны принимать все, что врач пропишет. Если Вас что-то беспокоит, смущает информация задайте вопрос врачу.
Я например наотрез отказалась от гематогена, когда узнала из чего его делают - противно. Помотрите препарат Тотема.
Ничем. У меня и так высокий.
Беспроигрышный вариант поднять гемоглобин - черная смородина и в свежем виде, и виде варенья и джема. Ну только, конечно же, домашнего приготовления. Особенно если завтра анализ сдавать. Сегодня поела, завтра анализ 100% будет хороший. Испробовано не раз.
Zana ''**''
А сахар не покажет?)) А то я уже раз напугала врачей (съела гематогенку) - в крови не было, а в моче зашкаливал)
Zana ''**''
В смысле, если варенья поесть) А то свежую я сейчас не найду)))
Неизвестно Неизвестно
Сейчас можно найти свежую, замороженную. Я как-то купила, а она кислая такая! Ну я добавила сахара и переборщила. Прям анекдот получился. Пришла кровь сдавать. А у меня вены очень глубоко. Очень трудно найти вену. Только опытная медсестра сможет найти. А кто не знает, так иногда минут 20 ковыряются в венах.
ни чем. после родов все прошло
печенью куриной))
Гранат
Говядина, печень, гранат, красные яблоки короче все красное.. Кислородные коктейли, гематоген, гречка, печень, зеленые яблоки, грецкие орехи, свинина.
ферретаб пила, сорбифер, гречка и гранатовый сок, паровые котлеты из телятины и говядины ела, до 110 поднялся. был 93
Еда - это все фигня. ТОТЕМА поднимает очень быстро.
маточное молочко или перга со строгим соблюдением дозировок и режима приёма.
маточное молочко - один раз в сутки, лучше с утра, натощак, доза размером со спичечную головку. 2-3 нед принимаем, 7-10 дней перерыв. и т. д.
перга - 5-6 кусочков. тоже лучше натощак. схема приёма та же, что и у молочка.
Печень, фрукты гематогенка
Zana ''**''
Мне гематогенка на ряду с правильным питанием ничем не помогла) только сахар в моче показала и перепугала врачей)))
Сорбифер, гранатовый сок, яблоки зелёные или красные, и печень !)
Сорбифер