Беременность и роды

Поднимали что-то тяжелое во время беременности? Максимальный вес? последствия?

Мария Плескач
по 2-3 в каждую руку бывало и 5-8 хватала все ок
Марина Москва!
Лучший ответ
я часто поднимала тяжести 18-25 кг- все нормально
27 недель
10 кг недавно подняла сдуру (продукты), на следующий день думала, что всё, преждевременные роды... спина болит, на тазовое дно давит как в родах.... перетрухала, пришлось в роддом скататься. Слава Богу, всё норм оказалось. Теперь больше 3 кг ни-ни.
Ребенка 13 кг (а вроде он уже и больше весит..)
Да, иногда возникают неприятные ощущения. Главное не делать резких движений. Если неприятные ощущения затянулись, то надо полежать. Конечно, стараюсь избегать поднимать его, но иногда все таки приходится. А в первую беременность не больше 5 кг поднимала, оказывается, я не такая уж слабенькая, но была бы возможность не поднимать - не поднимала бы. Когда подвязываюсь, то поднимать гораздо легче! Могу даже пару минут на ручках поносить аккуратно, без резких движений.
Старшего ребенка поднимала часто... килограм 12, наверное тогда был... все ок
Вика Леонова
поднимала, за раз до 15 кг, я работала до самого декрета, ничего не было, вон 1,5 уже ему)
зависит не сколько подняла. а особенности организма. Лежала на сохранении. хотя ничего не поднимала.. а подняла до этой и потеряла....
Мадина ******
Пакеты ношу, бывает. Когда муж на работе, хожу в магазин и ношу сумки спокойно. Бывает, стиральную машинку двигаю, когда "съедет", или диван собираю (он тоже нелёгкий). Ребёнка на руки не беру, хотя ему уже и не особо надо.
Аня Васильева
12 кг - вес старшего ребенка. Почти каждый день и не на 2 сек.
В начале беременности кухонный шкаф со стены снимала, в конце - диван из комнаты в комнату переставляла, ни то ни другое не взвешивала, никаких последствий
Людмила Мила
На третьем месяце Б перетащила 10-литровую бутылку воды. Все нормально
псину подняла... через день родила

у нас подьъезд красили, я ее и перенесла через полоску у лифта
ребенка таскала все время на себе, но ничего, преждевременных родов не случилось
Инна Саватеева
ребенка 10 кг., последствий нет)
Лучше не рисковать.
Я и 8 подымаю ни чего страшного!
Юлия Юдина
Моя мама мне рассказывала, что еще до меня у нее была беременность.. Она на 7 месяце стирала пуховик, и подняла его наполненным водой.. У нее начались схватки.. Папа отвез ее в больницу, она родила девочку, которая не выжила... Со мной мама ничего не поднимала, никаких резких движений не делала.. Ходила, обняв живот руками, чтоб нигде его об угол не ударить.... Теперь я тоже в положении... Придерживаюсь маминому совету... Ничего не поднимаю..
Я все поднимала
Больше 5 кг не подымала. Берегите себя