Беременность и роды

Посоветуйте, пожалуйста, как во время беременности и после родов не набрать лишних килограммов?

12 то точно наберете это норма, правильно питаться, хотя если расположен ни как не поможешь, из за отечности часто 5 лишних весит но они и сходят сразу все индивидуально, моя знакомая всегда была пышкой а набрала всего 8 кг за всю беременность, а я больше 20 так что вот так.
Аня Владимирова
Лучший ответ
Ешьте здоровую правильную пищу и больше двигайтесь, ведь беременность - не болезнь. Я очень много ходила пешком, делала зарядку, готовила себе полезную еду. В итоге очень быстро вернулась к своему весу и параметрам.
Галина Крамер
не переедать... не хватать с полок всё что приглянулось.... питаться по-чуть чуть, но 4-5 раз в день.. больше пить. . фрукты и овощи обязательно.. .
а вообще ни куда вы не денетесь от килограммов. тем более если расположены поправятся.. . 10 кг норма для набора веса за всю беременность.... это если у вас изначально вес в норме.... и не переживайте... сбросите потом всё всё!))))
Следить за тем, сколько ешь и что ешь. Свести к минимуму всю выпечку, жареное, копченое. Не следовать тупому правилу, есть за двоих. Если будете набирать много веса, врач устроит разгрузочные дни. А можно и самой раз в пару недель садиться. Я ела творог, 500 гр. В день, но это уже на последних сроках. Если много не есть, во время кормления, то организм будет тратить запасы, и можно сильно похудеть. Я скинула 8 кг. Добеременного веса. Главное помните, полнота не наследственная, нужно просто держать себя в руках. узочные дни. А можно и самой раз в пару недель садиться. Я ела творог, 500 гр. В день, но это уже на последних сроках. Если много не есть, во время кормления, то организм будет тратить запасы, и можно сильно похудеть. Я скинула 8 кг. Добеременного веса. Главное помните, полнота не наследственная, нужно просто держать себя в руках.
не жрать всякую дрянь. на ночь не нажираться, двигаться...
Ольга Спицына
кушать поменьше. не разжираться. держать себя в руках.
Еш много раз но по немногу. И после еды походи. Еш больше фруктов. Не пей много воды. Ухаживая за ребенком похудееш.