Беременность и роды
что делоть если я хочу свою дочь назвать Настя а муж Юля? как сделать так чтоб каждому из нас не было обидно?
Назовите Настюля !!!
подождать, пока кроха родится! а там гляните на нее, а она ни на Юлю, ни на Настю похожа не будет! Будет похожа например на Сашку!!!
Бросить жребий-чтоб не обидно, а потом родить еще одну)))
Назовите Лена. ни тебе ни мне)))
Лучше присмотрите имя по календарю. История с моей дочерью может вас убедит. Я всегда хотела дочку Наташу, и когда родилась назвала Наталия. Но. когда она училась в школе, почему-то учителя её называли Мариной. Потом друзья её стали звать Матильдой, что перешло в Мотю и до сих пор старые друзья её так и зовут Мотя. По календарю в день её рождения были Марины и то ли в этот день, то ли где-то близко Матрёны.
Прочитайте значение обоих имен. Выдилите для себя главное. И ответ придет сам.
Чтобы Вам обоим не было обидно, найдите человека, который является авторитетом для Вас обоих и назовите его именем.
подберите другое имя. Да и Насть сейчас столько.... Ну очень много!!!! А дочь уже родилась? Бывает так, что до рождения выбирут имя, а когда ребенок рождается, то понимают, что имя не подходит.
приоритет за вами
Скажите мужу, что будет Настюля) )
А если вы сильная женщина, идите оформлять ребенка сама и назовите Настя. Покажите ему, кто в доме хозяин!)
ни так ни этак... оба жутких имени.... посмотрите какие есть рядом с рождением ..именины, от сюда и отталкивайтесь
Насть уже ооочень много.
Лучше- Юля.
назовите НастЮля))
Искать другой вариан, или кто-то должен уступить! У нач точно также, я хочу назвать доченьку Алина, а муж Марина.... вот и думаем, ищем альтернативу! Удачки!
жребий, можно добавить нейтральное имя, по православному календарю
выберите вместе другое имя тем более натся уже каждая 10 на земле по фантазируйте
Назовите ее Юлией.. Анастасий сейчас как ворон..
Мой муж хотел назвать дочку Юлей, а я - Дашей, назвали Викой)))))))
Когда родилась моя дочь (только-только) счестричка ее завернула, а она тут же выпрыгнула из пеленок. Она сказала: "Ну она у Вас и юла! Как назовете-то? " Я ответила; "Так и назову! " Моя Юлёна так и живет - настояшая юла - ни минуты спокойно не сидит. Это имя ей невероятно подходит! А Настя мне, например, совсем не нравится!
назовите и все анастасия, скажите я рожала и я называю
По православному календарю назовите, чтоб никому обидно не было.
Настюля назовите))) ) А так такие вопросы заранее надо решать, я с мужем заранее договорилась что девочку называю я а мальчика он. Вот перевого он назвал, я даже и не протеворечила. А сейчас если девочка я назову)) Удачи вам, обоюдных решений
Настенькой назовите) ) Обожаю это имя)
Меня мой любимый называет Настюля.)
тяните жребий.
Не называйте, пожалуйста, Настей! Какие то они глупые все эти Насти! Юля имя намного лучше! Честно!
Ой, у нас тоже был такой расклад, я -Юля, муж-Настя, ребенок жил без имени 2 месяца, А потом он сьездил в ЗАГС и сам назвал как хотел, т. е. Юлей, интересно правда?
роди двойню
не называйте ни Юля ни Настя, выберите другое какое нибудь
Назовите Ира или Инна: с отчеством Евгеньевна, по крайней мере, первое отлично пляшет. Ничего не имею против Насть, но их и впрямь ну ооочень много!, а вот большинство Ирин, которых я знал - положительные во всех отношениях Люди. И, кстати, а чем Вам имя Юлия - то так не угодило?
вообщето дочку должна называть мама а сына папа а так вы должны договориться сами
Ну решение простое, скорее всего дочка у вас ещё не родилась, когда родится уже будет видно Настя или Оля .
А так если совсем уж туго будет, назовите Таней, или т. д. только не оля не настя
по собственному опыту знаю, не гадайте сейчас, когда родится вы ее увидите и поймете интуитивно как назвать, возможно, что и имя будет совсем не то что вы оба хотите... Я вот думала что 100% Матвеем назову, а увидела, домой принесла и имя пришло Павел!
Есть хорошее и редкое имя Юна ещё:)
Наталья назовите, мне нравится;)