Беременность и роды
Хотим дочь назвать(надеюсь она и родится) моим именем. Аней. Что вы думаете по этому поводу, что у матери и у дочери оди
Класс!! ! У мужа две самые любимые девочки, и две Анютки)) ) Нюрки)))
Красивое имя, почему бы и нет?
Я тоже не верю, у нас с дочкой одно имя и все в порядке.
да почему бы и нет.. . но мне как-то это не близко. у знакомой одно имя с мамой - две Кати, мне это всегда казалось странным. как будто имен мало. еще есть знакомый - у него имя, отчество и фамилия - от одного имени. (ну, как Иван Иванович Иванов) . тоже не понимаю, зачем так.
мне лично это не нравится - неудобно звать, и непонятно, какую Аню. и ещё рядом со мной по жизни никогда не появляются 2 человека с одинаковыми именами. Или один, или другой, как-то так исторически. типа, 2 чела с одним именем под одним кровом не живут.
я думаю так. если ты несогласна - я не виновата. нечего тогда советоваться
Парася и Аня это не совсем одно и тоже
имя красивое, но зачем повторяться :)
Когда муж будет с кухни кричать Анечкааааа, вместе побежите? :))))))
скучно это.. имен чтоли мало??
лично мне не нравиться, когда называют ребенка именем родителя. но это чисто мое мнение. вы вольны делать так, как вам самой нравиться.
Ничего плохого в этом нет. Будет Аня-большая и Аня-маленькая.
да ну.. муж будет орать"Аня" и обе будите бежать на позыв... мне не нра (
Ну если вам нравится, то почему мы бы и не назвать) В честь папы часто же называют)
нормально вполне. у меня знакомая с именем Мария и ее мама тоже Мария.
Я думаю, что это бред. Имена придумали для того, чтобы корректно идентифицировать человека при обращении к нему, а Вы всю эту идею разрушаете. Путина из-за этого называют Влавлычем. Женщине с этим будет немного проще, но всё равно это по-моему глупо.
Я бы не назвала чтобы было два одинаковых имени...
Если нравится, то называйте. Мы наоборот при выборе имени старались выбрать такое, чтобы ни у кого из родственников или знакомых не было.
если сильно хочется - то можно!
хотите назвать - назовите. я ничего не думаю по этому поводу. Но у себя в семье бы не хотела такого. Я - это я и имя у меня мое. А ребенок - это отдельный человек и имя у него должно быть свое.
Если у меня в этот раз будет дочка, хочу Аней назвать. но правда я сама не Аня.
Вообще не понимаю людей которые называют детей как родителей!
Я считаю среди многообразия имен можно выбрать одно отличное от мамы (папы) .
а так, какая разница что мы думаем, самое главное что вам с мужем будет камфортно в квартире с двумя Анями!
Вот оч хорошо об этом думаю. Тоже хотели назвать дочку моим красивым на наш взгляд именем - Лина. Но потом я как то застеснялась такого себялюбия. назвали Лолитой. Лолочка)
отлично, И вообще это только ваше дело
Я тож хотела мальчика назвать именем отца и кесариться в день рождения бабушки - но мне сказали сами врачи - у ребенка должна быть своя судьба. Тогда мы перерыли интернет и почитали значения имен, которые нам больше всего нравились. И нашли такое имя - хочу сказать ребенок ему полностью соответствует. А вообще будет неудобно если вас будут звать одинаково - поверьте по имени вас родные больше не станут звать чтобы не путаться. Вас будет муж звать - Мать, а ребенка - доча.
Назовите:) ) Тогда мама будет Аня, а детка - Нюра:)) ) или Нюта:))
У моей коллеги такая ситуация: ее зовут Светланой, свекровь Светлана, и дочь свекрови (сестра мужа) - Светлана. Как-то поехали заграницу, проходили паспортный контроль (в загранпаспортах отчество ведь не пишется, а фамилия у всех 3-х одна.. . После 3-й Светланы у пограничника глаза на лоб полезли)) ) Это я так, к слову вспомнилось.. . А по поводу имени: посмотрите на мое: считаю имя Анна - одно из самых красивых) ) А в приметы тоже не верю, так что если очень хочется, то называйте конечно!
никогда не понимала как можно называть детей в честь живых родителей???? мало чтоли имен на свете????
я тож не понимаю, хочется чтобы было созвучно назовите - Алиса, Алина....
если есть возможность то купи эту книгу и там всё черно побелому написано. автор Борис Хигир. название ФИЗИОГНОМИКА. очень интересно и подробно написано о выборе имени и других вещах
у меня подружка Оля, мама у нее тоже Оля :)
У меня тоже подруга Аня и говорила что если дочь родится назовет Аней ...родился сын назвали Даник. Когда я у неё в гостях и муж в соседней комнаты диким голосом кричит "Аня я тебе что сказал ..." ну или что-то типа этого . Я смотрю на подругу и спрашиваю почему она не реагирует .А оказалось он кричит не Аня а Даня ...Мне как-то странно а вот они привыкли и довольны.
Назовите Таней ...тоже созвучно
не понимаю этого...
можно в честь мамы!