Беременность и роды

Чтобы получить пособие как молодой семье при рождении ребенка, надо состоять в браке?

Gylnara Tyakanova
Естественно. Семья считается семьей только в зарегистрированном браке. Любой другой брак у нас не имеет юридической силы.
Татьяна Липнягова(Щербакова)
Лучший ответ
надо
Аня Атмажова
Какие пособия?
По уходу за ребенком выплачивают на работе мамы или в собесе.
Родовые выплачивают на работе либо маме либо папе и неважно в браке родители или нет.
Материнский капитал тоже дают сертификат маме, неважно есть у нее муж или нет.
вы имеете ввиду материнский капитал?? ?
тогда неважно в браке эта мать или нет.
необязательно. Если вы в гражданском браке, то после рождение ребенка. Муж в загсе должен оформлять его на себя (установление отцовство при оформление сведетельство о рождение ребенка) .
Мы так делали. и все нормально. Пособие получаем.
Семья -это брак. В вопросе, касающемся всяческих пособий и выплат СЕМЬЕ - это именно так.
А что это за пособие такое?
Лидия Шмелёва
Надо!

1. Молодежная политика осуществляется в отношении:
б) молодых семей - семей, имеющих место жительства в городе Москве, в первые три года после заключения брака (при рождении ребенка или нескольких детей - без ограничения продолжительности брака) при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполных семей с ребенком или детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста. Для целей осуществления молодежной политики супруги - члены молодых семей (матери или отцы в неполных молодых семьях с детьми) , не являющиеся молодыми гражданами в связи с достижением возраста, указанного в пункте "а" настоящей части, приравниваются к молодым гражданам;

Круг лиц, имеющих право на дополнительное единовременное пособие
1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:
- родители (усыновители) , оба имеющие место жительства в городе Москве;
- родители (усыновители) , если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства) ;
- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС) , имеющая место жительства в городе Москве.
нет, не надо! вам должно быть меньше 30 и вы должны быть прописаны в Москве, тогда через собес вам выплатят 35-38 тысяч (там расчет от минимальной зарплаты идет).
Natashenka Lebedeva
Не обязательно, маме выдается пособие при рожднии ребенка, по месту работы, если не работает - по месту прописки, еще и можно претиндовать на пособие матери одиночке, но лучше расписаться....
если единовременное пособие, просто идете в соцсобес и подаете документы
Алена ********