Беременность и роды
Почему у некоторых (не у всех) молодых мам после рождения ребёнка возникает мания величия?
каждый самоутверждается как может, особенно если чувство собственной важности зашкаливает, а особых достижений нет... вот и получаем "авторитетных" мамаш с короной на голове, распознать их очень легко, есть только их мнение и неправильное, а на лбу бегущая строка ...я - идеальная мать....:)
Может Вам кажется?
Не замечала такого, ну среди знакомых по крайней мере.
Ольга Филатова
Мне ничего не кажется. Если вы не замечали - это не значит, что никто не замечал. Знакомые разные у всех.
после первого мне казалось что я очень крутая. Ощущение. что сделал что-то очень великое. Потом уже эта спесь спадает, привыкаешь
Ольга Филатова
Мне не казалось, что я крутая, и спеси не было никогда. А о ком идёт речь, у той она не спадает уже почти 2 года, а всё растёт и растёт.
Потому что все люди разные :)))
Других величий не нажила.
Гора родила мышь. Глупость современности.
Ну если знакомые разные у всех, то я у своих знакомых не замечала такого, наоборот в гости зовут скучно им, пообщаться хотят
это от токсикоза... :)))
Ольга Филатова
У меня в своё время тоже был токсикоз, но мании величия не возникло.
ага, особенно, когда плывет по середине тротуара с коляской, и ее не обойти, не объехать... еле плывёт, лебёдушка....
Нургуль Жанязова
а как еще можно вести коляску на тротуаре ?
Честно сказать, не наблюдала. В чем интересно эта мания заключается? И почему вы решили, что это именно из-за рождения ребенка, а не особенности конкретной личности?
Ольга Филатова
Потому что до рождения ребёнка не было никакой мании величия, упомянутая особа была совершенно нормальным человеком, а потом вдруг резко "осознала себе цену", и все, у кого нет детей, либо есть, но уже выросли, стали обязаны ей прислуживать.
Эти женщины изначально были такими по характеру, просто гордиться больше нечем, а, теперь родила. Они больше ничего не умеют. Сейчас это модно
у них просто мозги выключаются. если и были. они выполнили свое предназначение. То, что их впереди ждет развод и безденежье - они не понимают...
Таких я не знаю. Только тех, кто изначально был высокого о себе мнения
если в крови изначально неуважение к окружающим, это ни что не изменит.... хотя, кое что изменит....
может быть потому, что она.... подвиг такой совершила, какой никто не совершает? что родила на свет ребёнка. Хрен знает.
Ольга Филатова
А что, кроме неё больше никто никогда не рожал?!
У меня, у всех моих знакомых и не очень знакомых после родов возникал хронический недосып и усталость. Мании величия не встречала. Бывает очень сложное вынашивание и роды тогда может и есть повод для гордости, но краткосрочной. Ваша знакомая скорее всего имеет такой характер и скорей всего это не гордость, а спесь.
Потому что сделала то что мужчина не сможет. Да и многие мужчины не сделали бы и не вывезли если бы могли.
Доминанта в мозгу - ребёнок.