Беременность и роды

Подскажите пожалуйста получает ли какие то деньги мама при рождении ребенка??(может пособия какие??)

Ainura Atajanova
Единовременное пособие получает муж если с работы (если он работает официально), если нет или мать-одиночка то перечисляют с соц. защиты где-то около 12т. р. Пособие до 1,6 лет на первого примерно 2т. р, на второго 4300т. р, это все минималки для неработающих мам. И до 18лет около 300р.
Полина Крайнова
Лучший ответ
Странный вопрос. Ты как с другой планеты. Получают конечно. После регистрации в ЗАГСе идёшь в собес и подаёшь заявление-регистрируешься. С каждым последующим ребёнком сумма пособия возрастает..))
Aynur Bekeeva
Называется - единовременное пособие при рождении ребенка. Назначается одному из родителей либо лицу, его заменяющему при рождении (усыновлении) ребенка в сумме 11703,13 руб плюс районный коэффициент. Выдается по месту работы (службы, учебы) одного из родителей ребенка (документы- свидетельство о рождении ребенка, справка из ЗАГСа, справка с места работы другого родителя о неполучении пособия) . Или в ОСЗН по месту жительства одного из родителей - если оба родитель не работают (не служат, не учатся) (документы- свидетельство о рождении ребенка, справка из ЗАГСа, трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей, для неработающих- дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности) . Это закон на 2011 год. Это мне книжку в консультации такую дали (дневник заботливой мамы).
K*
Katja *******
за первого ребенка у нас 11тыс. дают (вроде)
я не работаю. живу в С-ПБ. на арботе у папы ребенка получила 11700 единовременное пособие и плюс 400 рублей за ранний срок становления на учет. оформила на сберкнижку пособие до 1.5 лет и карточку для пользования в детских магазинах-туда сразу перечислили 19 тысяч и каждый месяц пополняют еще по 2 тысячи где то.
Получает
Единовременное пособие, затем 1.5 года выплаты и до 18 лет, но там копейки
Единовременное пособие по рождению ребенка, где-то почти 12 тыс. вроде-бы. Поищите информацию в интернете, обратитесь в вашу соц. службу по месту жительства, там вам все объяснят, какие справки, что да как) ) и пособие По уходу за ребенком до 1,5 лет, зависит от того, работаете Вы, или учитесь, или домохозяйка, вобщем минимальное где-то 2.000 .