Беременность и роды
как должны разделиться обязанности в семье после рождения ребенка
как по вашему должно быть в идеале что должен делать муж как может помочь и что должна делать обязательно молодая мамочка?
каждый делает что может - дает одному отдохнуть - потом меняются.. . вот у меня муж сова - ему ночью проще с ребенком - а я жаворонок - я ничего ночью не соображаю.. . муж может погулять с малышом пока мама спит, сменить подгузник, искупать.. . покормить (если не на ГВ). . помощь мужа после родов неоценима - мамочка ведь должна и за домом следить и себя не забыть и есть готовить и мужа ублажать) ) где тут все успеть)
Муж обязан каждый день лежать на диване с банкой пива ,, Балтика 9,, и давать жене ценнные руководящие указания.
Жена обязана делать все, в том числе следить, что бы у мужа всегда под рукой было пиво... Балтика 9 )))
Жена обязана делать все, в том числе следить, что бы у мужа всегда под рукой было пиво... Балтика 9 )))
Гульжан Азбаева (Амренова)
Понимаю что юмор, но это как соль на рану...
Да каждый делает то, что может. Конечно муж должен помогать жене. Ну а строгих распределений дел, в семье вообще быть не может. Допустим я на работе, мой обед легко приготовит. Или уборку сделает. Он на работе-я все делаю.
Мне первый ответ понравился :)))) Если муж после рождения ребенка НЕ снимет с себя ВООБЩЕ все обязанности, это уже хорошо :)))))
делать все, что потребуется
мама в основном мес. 2 только ребенком занимается и собой после родов. если было кесарево или резали. Можно иногда помыть посуду. Приготовить что то легкое. А всю остальную раб. конечно мужу, иначе свихнуться можно.
по идее, муж на работе, супруга с ребенком +мелкие дела + ужин
муж с работы, кушает и играет с ребенком, супруга за стирку, уборку.
по ночам тоже считаю муж должен помогать, особенно если на ИВ, ну и покачать, подгузник поменять.
муж с работы, кушает и играет с ребенком, супруга за стирку, уборку.
по ночам тоже считаю муж должен помогать, особенно если на ИВ, ну и покачать, подгузник поменять.
Муж стирка, уборка, магазин, вынос мусора. Жена - готовка, глажка, малыш.
Муж работать и приносить домой деньги, вечером радоваться жене и ребенку.
А остальное мамочка в состоянии сделать сама!
Ну если у Вас отсутствует стиральная машинка, то папочка может и постирать.
А остальное мамочка в состоянии сделать сама!
Ну если у Вас отсутствует стиральная машинка, то папочка может и постирать.
Если жена не работает, то она делает по дому все (все-все-все) и детей воспитывает. Ну а муж тащщит мамонтов)))
Похожие вопросы
- изменились ли отношения в семье после рождения ребёнка?
- Чтобы получить пособие как молодой семье при рождении ребенка, надо состоять в браке?
- Кто нибудь знает какие выплаты в 2010г.положены молодой семье по рождению детей,можно ссылку на сайт или приказ?
- слышала при рождение ребенка в собесе выпла-ют компе-ию за коляску и т. д. платят деньги как молодой семье, в те
- Какие семьи считаются молодыми семьями? Про пособие при рождении ребенка вопрос.
- Как обьяснить мужу, что с рождением ребенка жизнь должна измениться?
- Как вы думаете, с рождением ребенка у мужа тоже должна жизнь поменяться, или это только для мамочки?
- Какой доход должна иметь семья, чтобы решиться на рождение ребенка?
- вы бы поздравили бывшего любимого - с рождением ребенка в другой семье? если он вас не поздравил с рождением ребенка у в
- Во многих журналах пишут,что сразу после рождения ребенок должен пролежать на груди матери мин. 30мин,а так и до 3ч...