Беременность и роды
Как вы думаете, с рождением ребенка у мужа тоже должна жизнь поменяться, или это только для мамочки?
Понятно, что мама больше так не походит по друзьям, гостям, дискотекам, кафе и т.д. как раньше. А папа? Должен также в солидарность дома быть, или же продолжать жить, как будто ничего не произошло, его прежняя свобода огрничивается рождением ребенка? Просто с мужем обсуждаем сейчас этот вопрос.
ну во-первых отдыхать должны оба, что значит ребенок родился и маме больше никуда нельзя? раз папа посидит - мама сходит погуляет, потом наоборот.... не понимаю почему женщина должна о себе совсем забыть, а мужчине как с гуся вода.. . поровну обязанности и поровну отдых - я так считаю
У преданного и совестливого человека даже вопроса такого возникать не должно. Нет, иногда можно дать мужу возможность куда-нибудь сходить, отдохнуть. Но и он должен давать такую возможность жене. Ведь она в любом случае, устает с ребенком значительно больше, чем папа.
конечно должно многое поменяться в жизни его, главное что бы он сам был готов к этому, пожертвовать многим ради своих детей
Вообще-то родители одниково ответсвенны и жизнь у обоих меняется. Конечно мама первый год вообще привязана к ребёнку (просто потому что она его кормит грудью) . Но и папа должен быть дома, чтобы снять с мамы остальные заботы или даже отпустить её хоть на пару часов в парикмахерску. Жизнь у обоих меняется координально. ВСЁ! Свобода будет когда деть вылетит из дома.
И если к этому мужчина ещё не пришёл, то детей заводить не стоит
Галина Козак
грудью кормят далеко не все
А я даже не знаю. Всё зависит от характера мужа. Ведь кому-то просто необходимо быть в центре шумной компании, а для кого-то посидеть дома - это счастье. Мой муж из второй категории. После работы он приходил домой и занимался детьми. А я уже всем остальным хозяйством.
Жизнь должна была поменяться у обоих, когда вы заключили бракосочетание.
По совести, муж должен быть в солидарности с женой. Так же сидеть дома, следить за ребенком, не спать ночами. Но обычно на практике такого не бывает. Все сваливается на жену. А у мужа жизнь никак не меняется.
слово должен - лечше вобще исключить из лексикона, договариваться надо с мужем, как все будет
нам бы этого хотелось чтоб и у пап жизнь менялась, но в реале я такое видела лишь 1 раз (это мой муж после рождения сына))) Даже сейчас он не меняет жизнь свою. хотя дочь была очень долгожданная)) ) Приветик, что-то мысли у меня сегодня сумбурные)) ) видать от недосыпа)))
он папаша, пусть несет такую же ответственность. как и ВЫ. Вы для себя рожали, или желание родить малыша совместное? Много рассуждать не буду, но скажу одно. если папа через свою шкуру не почувствует что такое маленький малыш со всеми проблемами и ограничениями, то и 1-Ваши вложения цениться не будут (мол сидишь целый день дома. че ноешь-то) , и 2 -к ребенку не будет того чувства привязанности и родства. Ваша семья, решать Вам, как и с чем жить дальше.
Папа зарабатывает деньги для семьи, а значит должен развлекаться и отдыхать. Вы ведь не хотите, чтобы он сосвсем загнулся? Домашние заботы - ваши заботы, для этого вас и освобождают от работы.
Людмила Пелипенко(Стифатова)
а целый день провести не отходя от ребенка это не работа??? хоть какой ребеночек и желанный и любимый, маме нужен отдых от него, хоть 2 часа в день, а то потом здоровье сдавать начинает, нервы тоже, потом срываться будет на муже.. и капец семье! видать Вы с ребенком сами долго не няньчились!, раз считаете что от домашних забот и забот о ребенке загнуться не возможно!
Людмила Пелипенко(Стифатова)
мне кажется, или у Вас нет детей? может няня? тогда это обьяснит Вашу позицию... и о каком рабстве Вы говорите???!погулять (посидеть, поняньчится)с собственным ребенком? мой муж нашу дочь обожает, и для него за счастье, даже после работы с ней пообщаться вдвоем
Людмила Пелипенко(Стифатова)
жена тоже днями на диване не валяется! особенно первые месяцы!
жизнь меняется для всей семьи! если нет - то что это за семья такая, что жена, простите, и в туалет спокойно сходить не может, сама поесть, не говорю уже о парикмахерских и порсто отдыхе, а муж как жил, так и подолжает? ? с его стороны должна тоже исходить инициатива, помогать нужно, ребенок то общий, а не только мамин!
А что муж говорит?
Самое главное-не заставлять мужчину сидеть с ребёнком, просить-да, но не заставлять. Муж же работает и ему так же нужно время на одых.
Если заставлять будете, то он от вас сбежит, а если будете просить его помощи, то будет помогать или сам порой, проявлять инициативу по отношению к ребёнку. Главное, не огрничивайте свободу мужчину и он к вам потянеться.
Я вот знаю таких мужчин, которые обзавились семьями и их не слышно и не видно.
Должна, конечно. Но, к сожалению, не у всех меняется.
у моего точно поменяется. он у нас в вопросах детей более "прошарен" - воспитывал с пеленок маленького брата))))
Чисто из солидарности - нет. А жизнь, конечно, должна измениться. Главное, определить для себя, что в его жизни главное. а что второстепеное - так называемая свобода или все таки семья и ребенок.
все от мужа зависит и от его совести
Он должен с сам отдыхать и жене дать возможность отдохнуть хотя бы раз в неделю с ребенком погулять, а вы в это время - шопинг, подружки и т. п. а то чекнитесь через полгода и будете на нем зло срывать
Конечно и у мужа должна поменяться жизнь!!!! -если вы оба хотите иметь НОРМАЛЬНУЮ семью, где все члены семьи-одно целое, а не каждый живёт своей жизнью.... НО!!!! -этого должен хотеть ваш муж САМ, а не делать это из-под палки, потому что тогда он станет раздражительным, агрессивным... -Пусть сам подумает, проанализирует что для него семья-и примет СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ как он будет жить и вести себя дальше, что для него важнее... Короче, пусть РАССТАВИТ ПРИОРИТЕТЫ! но иногда всё-таки ему можно выбираться с друзьями, просто не так часто как раньше:))))...