Беременность и роды
После рождения ребенка отношение мужа к жене меняется и в какую сторону?
только в лучшую сторону!! это я про нормальных и любящих мужей говорю!
"Цветы жизни" способны сделать несчастной самую счастливую семейную пару, утверждают гарвардские ученые. Как показывают опросы, проведенные в странах Европы и в США, "уровень счастья" резко повышается, когда в семье только ожидается прибавление. Но с рождением наследника "уровень счастья" резко падает вниз. Самые низкие показатели приходятся на так называемый переходный возраст отпрысков, а на прежний, "преддетный" уровень "кривая счастья" возвращается только после того, как дети покидают родительский домНо все зависит от ваших отношений в семье, которые были созданы до планирования ребенка.. .
Значит так - вы забеременели, а мужчина чрезвычайно рад этому обстоятельству. Какое счастье! В первую очередь факт беременности окрыляет тех лузеров, которые постоянно ревнуют красивую жену или женщину ко всему населению глобуса. «Ага! Беременна? Ну все, теперь она от меня никуда не денется! » А нормального мужика обычно сильнее всего радует тот замечательный факт, что теперь у него появится абсолютно свое собственное существо, родное и беззащитное, ради которого действительно стоит жить. Маленький человечек, из которого можно вырастить как раз такого, каким не получилось стать самому. Плоть от плоти, которая будет во многом повторять папу и напоминать ему самого себя в детстве. Одним словом, в голове нормального будущего отца проносится много разных фантазий, а вот конкретные проблемы он, скорее всего, будет решать только по мере их поступления. Причем, чем больше будет проблем, тем быстрее будет угасать его пыл и тем глубже он будет уходить с головой в работу. Работа – это лучшая в мире отмазка от участия в выращивании ребенка. Более того, она самая древняя и, в общем, логичная: кто-то ведь должен бегать за мамонтом. А раз в семье прибавление, то теперь нужно два мамонта, а на это и времени нужно в два раза больше. По моему скромному убеждению, материнский инстинкт очень сильно отличается от отцовского. Ведь любая нормальная мать любит свое дитя практически вне зависимости от того, как это дитя ведет себя в данный момент. У отцов же отношение к ребенку иное: большинство наивно воспринимает детеныша как существо, которое должно полностью соответствовать папиным о нем представлениям. А именно: не орать, не капризничать, не мешать папе спать, всегда с аппетитом поедать любой корм и справлять естественные потребности лишь на горшке и только тогда, когда папы нет дома. Любое отступление малыша от данной программы вызывает у папы приступ разочарования. О, еще один типичный момент: пока ребенок не научится хоть чуть-чуть разговаривать, папа вообще не воспринимает его как собеседника. Это я все к чему? Просто многие девушки, планируя ребенка, почему-то очень рассчитывают на помощь отцов. Разумнее рассчитывать исключительно на себя, а помощь мужа воспринимать как нежданный и приятный сюрприз. А если эта поддержка неожиданно окажется постоянной и всеобъемлющей, вся ваша семейная жизнь станет приятным сюрпризом.
В зависимости от желанности чада.. . А то некоторые писькай махать не умеют, - им сваливаются на голову проблемы не детские, - они и ходят с обидой на всю жизнь
у нас все ок было, муж понял и потерпел немножко...
зависит от того, действительно хотел ли он ребенка .
у кого как! кто то и во время беременности проявляет большую заботу и после родов и забота и поддержка и тепло.
а есть люди которым просто все равно где и что
если ребенок желанный- то конечно меняются отношения, но не так кардинально... все зависит от предполагаемых обстоятельств...
В нормальную...
у всех по-разному
конечно меняется. мой меня боготворит. и говорит спасибо по несколько раз в день, за то что я родила ему дочку
Ольга Бельтюкова
Я очень рада за Вас!!! Надеюсь у меня тоже так будет!
После рождения ребенка и мужу и жене - обоим не до отношений, на первом месте - только карапуз. Потом со временем все возрождается и отношение мужа становится лучше (больше уважения, нежности, заботы и пр.)
все зависит от мужика! если мужик нормальный - то должно в лучшую! ведь ребенок у любящих супругов должен только сблизить их еще больше
к сожалению не в лучшую, в счастью - это временно
Наверно они чувствуют что внимание к ним упало, и меняются не совсем в лучшую сторону, редким мужчинам удается понять что такое на самом деле маленький ребенок, и сколько он забирает сил и времени, Этот период нужно просто пережить, не требовать от них слишком многого, и не обижаться на мелочи, потом они будут казаться просто смешными и все будет хорошо.
мне кажеться в лутшую ведь это должно еще сильнее обьединить
Всегда и у Всех по разному
по-разному в зависимости от срока..
У всех по-разному
У меня уже два раза отношения изминялись к лучшему, и скоро третий раз так же изменятся