Беременность и роды

После рождения ребенка, ваш муж взял на себя какие-то чисто "женские" обязанности по дому? пыль там вытирать например

туалет мыть
или вы так и продолжали тянуть быть на себе?
Нет))) Если бы ещё выполнял идеально главную функцию добытчика, я бы была рада)))
Наталья Зейгман
Лучший ответ
в 6 мес ребёнку я вышла на работу, муж взял все обязанности. Ну, о качестве говорить в этом вопросе не будем.
P.
Panda .
Никогда ничего не делал: пыль стирка глажка уборка
Только с ребёнком может заниматься: мыть ночами вставать гулять
нет
Он работал на двух работах, неужели ему ещё и пыль дома вытирать..?
Мой помогал мне непосредственно с ребенком. Чтобы спала через ночь.
Ну. и некоторые бытовые вопросы, которых у вас нет. Не до тряпок пыльных было.
Людмила Молодцова что это у вас за такие проблемы были?)
а у нас не было разделений на женские-мужские обязанности. да и сейчас нет. санузел муж обычно моет, но и я тоже не брезгую, посуда на том, кто больше свободен. чаще дочка. равно как пыль вытереть, "верхи" разгрести...
Софья Логинова
Не взял. Но с ребенком помогал и помогает весьма активно + как и до рождения ребенка оплачивает приходящую к нам уборщицу
К счастью, мой муж никогда не делил домашние дела на "женские" и "мужские"...
**
***чайка ***
Людмила Молодцова ну так стал что-то ещё делать или все осталось без изменений?
Ему особо некогда. Посуду может помыть, у меня аллергия на бытхимию, так что ещё до детей иногда помогал. А вообще, мне быт не в тягость особенно в декрете, вот когда работаешь и дети, тогда сложнее!
Мой за то, чтобы мужик пылесосит, но я сама, мне надо часто здесь и сейчас, когда ребенок увлекся например. Ванну себе всегда чистит сам, со стола убирает, раньше спустится может и помочь накрыть, а так по мне так с детьми лишь бы времени у него хватило побыть. Не боится дел женских, просто никогда ни при каких обстоятельствах не будет мыть пол ;)
Нина Веселова
Он и до беременности был любитель пылесоса и чистых полов. Иногда и не " мешаю" ему ))))
И до рождения ребенка это все делалось.
Анна Сушенцева
Помимо двух работ и с ребенком помогал и готовить помогал и за продуктами бегал. Единственное чего не делал, точнее я не заставляла-мыть полы и скакать по ночам к орущему младенцу, ибо мужик должен высыпаться. Да и перемывать за ним полы не хотелось, к тому же с тряпкой я носилась круглые сутки
Нет, он много работает, ещё и домом заниматься, ну на фиг ) Сама делаю, если не успеваю, не делаю. Белье только может повесить-снять, мусор выкинуть, покупки сделать, когда выходные готовить помогает иногда )
Я его ещё лет 10 назад приобщила ко всяким домашним делам, завтраки на его выходных за ним, поэтому он впринципе не противится, когда попросишь посуду или пол помыть, чудный мужик, кстати толкан и ванну мою сама, ему не доверяю, мужик есть мужик, может и схалявить
Syper Menka _ _
Согласитесь, что вместо вас вашему мужу не быть. Что касаемо его рвения исполнять так сказать ваши, не посредственные обязанности, то тут можно прийти к выводу. Кто вообще вам сказал, что в вашей семье есть распределения обязанностей? Ясно, что вы после родом, у вас, возможно, есть послеродовая депрессия, которая вам не дает вести привычный образ жизни, вести привычное хозяйство по дому. К стати о том, как пройти без последствий после родовую депрессию мамочке, хорошо описано вот тут - http://razvitie-krohi.ru/posle-rodov-dlya-mamyi Я веду свою мысль к тому, что ваш муж понимая ваше положение просто на какое-то время решил вам помочь. Что бы вы поскорей оправились после родом, привели себя, свою голову в порядок, и после чего начали исполнять те обязанности, которые вы на семейном совете поделили между собой. В не которых семьях мытье полов, мытье посуды, походу за продуктами в магазин, готовка еды не считается сугубо женским делом и эту работу по дому и по хозяйству исполняет мужчина. Все зависит от того кто как договорится, и кто как поделит обязанности между собой.