Беременность и роды

Предпологаемый пол ребенка на раннем сроке?

Сегодня делала узи, поставили срок 10 недель и 5 дней,на неделю меньше,чем по моему подсчету. Все у нас хорошо, казявочка сосет пальчик)))) У меня несколько вопросов. 1.УЗИ делала уже 5 раз (по необходимости),слышала,что это может привести к отклонениям и синдрому Дауна,правда ли? 2. По сердцебиению (150 ударов) врач сказал,что предположительно девочка. Насколько это вероятно?
К синдрому Дауна приводит только наследственность - это генетически обусловленное заболевание. А вероятность пола ну около 60%, я думаю так.
Настя Леонгардт
Лучший ответ
Не увлекайся УЗИ, а то не "козявку" родишь, а Дауна =)))
1. Страхи по поводу УЗИ аналогичны тем, которые испытывали люди, смотревшие прибывающий поезд братьев Люмьер
2. На таком сроке установка пола очень недостоверна.
если у Вас шарфик выглядывает из-под куртки или дубленки, то может быть мальчик
На счет УЗИ так не беспокоймся, и не слушай ерунду))) )
Синдром Дауна с УЗИ ни как не связан!!!!
Узи конечно не рекомендуется часто делать а по поводу пола это пока 50% на 50%
Зухра Валиева
На любом сроке - определяется по характеру отца.
Нам врач говорила пол ребёнка после нескольких слов жены по телефону.
Юлия Новикова
про узи - ничего страшного, по поводу пола - у девочки половые органы формируются до 22 недели - вот тогда уж лучше наверняка пол и смотреть, а пока нет 100% гарантии... что там можно увидеть на 10 неделе?
Мне врач сказала, что если часто делать узи это может повысить тонус матки, а в остальном все ок. А пол ребенка определить по сердцебиению - это вряд ли.
Роза Зарипова
Я вот что вам скажу, часто делать узи действительно не стоит, малышу - это точно не нравится.
Недавно, как вчера я делала эту процедуру (40 минут заняло, снять все размеры посмотреть кровоток, послушать сердечко) на силу домой доехала, так он там разбуянился. Правильно вам Алина написала. Моя беременность 22 недели, пол малыша предположили и сделали оговорку: хотя! Объяснили это тем, что часто на ранних сроках половые губы девочек путают с мошонкой мальчика, а так же наоборот. Делайте выводы, на сколько вероятно определение пола по сердцебиению. Если, конечно же врач ваш не экстрасенс.
Чушь, В УЗИ нет ничего страшного, Мне делали раз 10. Родился хороший здоровый малыш. Что мальчик сказали на 11 неделе. Оказались правы.
узи часто делать вредно, лучше старайтесь по меньше волноваться, а по поводу сердцебиения у девочек оно чаще, но это только так говорят как примета
узи вредно тем что малыш в этот момент себя не уютно чувтвует и беспокоится от ультразвука для него это очень громко как для нас скрежет по металу, это мне сказал лучший узист города. а даун тут не причем) моей знакомой сказали на 10 неделе по лобковой кости, и правда родилась девочка. можно увидеть в 14 недель точно.... так везде написано) мой не показал отвернулся (((()))))))))наверное и вправду не приятное ощущение испытывают наши дети)