Беременность и роды

определение пола ребенка на раннем сроке, 6 недель

такое возможно? ? ходила в частную клинику, там была брашурка, в перечне услуг в разделе Генетика, написано: Определение пола плода в ранние сроки беременности - с 6 недель. Просто интересно, кто-нибудь такое делал? какой результат?
Maria Obukhova
Да такое возможно (сама недавно узнала) . В кровоток матери попадают ДНК ребенка, а пол - это хромосомы ХХ или ХУ, они в ДНК.
Только вот с 6 недель... хм... вроде рановато, но раз такая услуга есть, значит возможно, просто сложнее, т. к. в 6 недель еще мало чего попадает в материнский кровоток, ведь плацента только-только начала функционировать.
[*ангелина Гончарова*]
Лучший ответ
аферисты))) денег хотят содрать))) Интересно?, они хромосомный анализ будут делать????Тыщ за 20))))
Ирина Шейк
Наташа Ракшина именно так, хромосомный анализ. По нему не только пол можно определить, но и наличие всевозможных ген.заболеваний. И этот метод не инвазивный, т.е. не нужно брать околоплодные воды, мало того можно все что необходимо узнать на максимально ранних сроках, т.е. с 7й недели примерно. Для анализа используется материнская венозная кровь.
И да, анализ очень не дешевый.
Эээээ....до 12 недель пол только формируется и даже в 12 недель по УЗИ толком не видно мальчик или девочка, очень уж похожи у них письки в это время. В общем раньше 16 недель никак. Если только пузо не прокалывать и не брать кровь из пуповины....))
Maria Obukhova наверно именно забор крови и имеется ввиду... совсем уже люди ополоумели...
Ирина Шейк да уж наверное пол не по письке будут определять, а по набору хромосом - у девочек хх, у мальчиков ху....
Наташа Ракшина В данном случае пол определяют по венозной крови матери, т.е. находят в ней ДНК ребенка и их смотрят.
Я сама недавно узнала о таком методе, прогресс не стоит на месте.
Есть такой анализ, около 15 тыс. руб.. . Стоит ли оно того?
ага .по хвосту и по жабрам .
Мне 15 лет назад делали в ЖК, бесплатно. Определили, что мальчик. Дочке вот паспорт на прошлой неделе получили ))
Наташа Ракшина Да ладно??? Дорогостоящий генетический анализ Вам делали бесплатно??? Это где ж такая холява? )))))
нет. не возможно. кстати почитайте в инете пол формируется на 7 неделе.
это только по крови можно определить, 90% дают определение пола
Maria Obukhova прочитала. даже у них с 9 недель это делается! с 6 уж загнули у нас в клинике... лохотрон действительно
Читала о таком новшестве, что уже на сроке 5-6 недель можно пол определить. Я бы такое не делала, зачем? Если уж решилась беременеть и рожать, то что теперь: если мечтаешь о девочке, а получился мальчик - идти на аборт, и ходить до тех пор пока не будет нужный пол? Такое исследование разве что парам нужно, у которых в роду наследственные заболевания, передающиеся, к примеру, от отца к сыну.
Битва За Трон
ни стыда, ни совести.. аферисты. .
и ведь перестали бояться совсем.. и никого.. и ничего...
Valiun Cik
Накинулись прям невозможно... всё возможно! Может там гадалка сидит! И не какая-нибудь, а профессиональная!)))
если честно не слышала о таком. да и мало верится что в 6 недель можно определить пол. там мне кажется и определять еще не по чему.
**
*айжан *
а что подождать никак????Совсем терпения нет?...
Maria Obukhova Я не беременна) интересно просто на будующее))
[*ангелина Гончарова*] Есть люди, радикально мыслящие в плане пола, т.е. например девочка нужна, мальчик нет, а до 12 недель можно сделать аборт (далее только по показаниям, а не желаемый пол - это не показание).
И иногда это не прихоть. Дело в том, что есть наследственные заболевания, проявляющиеся только у мальчиков, т.е. сцепка заболевания идет по рецессивному Х, когда это девочка, то даже при наличии одного больного Х доминирует второй здоровый Х и тогда болезнь не проявляется, но будет носительство, а вот в сочетании ХУ, больной Х себя проявляет. Это например гемофилия.
Можно определить на таком сроке. Пол ребенка закладывается до время зачатия, только его не видно. Можно определить, в Китае например это ОЧЕНЬ актуальный вопрос. Часто с девочками на аборт идут. Но в нашей россии это навряд ли такое возможно. По крайней мере лет 50 ближайших. У нас отставание большое
иногда и прям перед родами УЗИ ошибается, в общем просто выколачивание бабла.
единственное что могу сказать, на 7 неделе я была уверенна что будет мальчик, потому что живот начал покрываться пушком (народная примета, свято в нее верю) , и ни каких узи, анализов и прочей ерунды не надо было )))) оказалась на 100% права )))) а это простое высасывание денег, вам скажут что будет мальчик, а на 20 неделе будет уже девочка )))
первый раз слышу о таком
Ну я пока не слышала о таком раннем определении на практике у нас в стране... У нас и на 12-й редко определяют, а на 6-й так тем более... В 6 недель там по-моему мальчика от девочки только угол выпуклости разный, там где должен быть клитор или пенис... если не ошибаюсь..
в Казани делают с 8 недели. у двух знакомых, которые ходили определили правильно. анализ по крови, а не узи.