Как везде принято – если девочки – то налево, ну а мальчики – направо, так и в народе было подмечено, что если первое шевеление малыша беременная женщина ощутит слева – будет девочка, справа – мальчик. Также преобладание левой или правой половины определялось по-другому: можно попросить женщину показать руку или сесть, а затем встать и посмотреть какой рукой она себе помогает, соответственно сделать вывод, какого пола будет у неё ребёнок.
Следующая примета касается формы живота и изменений в организме женщины. Если женщина остаётся стройной и у неё только лишь выстоит вперёд живот, причём напоминая форму огурца, значит, следует ждать мальчика. Ну а если живот круглый, женщина поправилась, на коже появилась пигментация – то вполне вероятно что родится маленькая красивая принцесса, которая забирает всю мамочкину красоту. Этой народной примете есть свои научные объяснения, которые сводятся к тому, что при вынашивании ребёнка того или иного пола преобладает выработка либо мужских, либо женских половых гормонов, что соответственно влияет на состояние будущей мамочки и отражается на её внешнем виде. Это точно, на девочку страшная становилась, а на пацана аж сама себе нравилась. вся белая, словно изнутри светилась
-Пол ребенка будет противоположен полу тому из партнеров, который был более активен в момент зачатия.
-. Если во время беременности у вас опухают ноги, родится мальчик, а если с ногами все в порядке — девочка.
-. Если беременная женщина раздражительна, то у нее родится девочка, а если у нее большей частью хорошее настроение, то мальчик.
-0. Если беременная женщина ест горбушки, то у нее родится мальчик, а если берет куски хлеба из середины, то девочка.
-. Если руки беременной стали сухими и кожа на них трескается, то родится мальчик, а если руки стали более мягкими, то девочка.
-. Беременная, ожидающая мальчика, ест больше той, у которой родится девочка.
-. Беременную, ожидающую девочку, сильнее тошнит.
-. Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка: дочка «забирает себе» мамину красоту.
-. У женщины, беременной мальчиком, живот ниже, чем у той, которая беременна девочкой.
. Проденьте через обручальное кольцо беременной женщины цепочку и подвесьте его над ее животом (женщина должна при этом лежать) . Если кольцо будет качаться взад-вперед, то родится девочка, а если по кругу, то мальчик. Это гадание существует и в другом варианте: подвесить надо не обязательно кольцо, а любой медальон на цепочке, не над животом, а над ладонью беременной, и результаты — противоположные: если медальон движется по кругу, то девочка, а если качается из стороны в сторону, то мальчик. Не знаю как это работает. но и у меня и моих подруг сошлось со 100% гарантией
Беременность и роды
А какие приметы и поверия вы знаете на определения пола ребенка на ранних срокахи подвердились ли эти приметы
По форме живота у меня с обоими беременностями сошлось:))
если отец реебенка деревенский, то ------когда девочка, он ее приниимает и старается быть с ней почаще, при условии что девочка будет жить в деревне, а если например отец деревенскии и посылает Вас и так далее то значит будет городской ребенок мальчик, а если мальчик станет деревенским, то отец переедет в город ЗНАЧИТ - ДЕРЕВЕНСКИЙ ОТЕЦ ДЕЛАЕТ ДЕРЕВЕНСКИХ ДЕВОЧЕК И ГОРОДСКИХ МАЛЬЧИКОВ, А ГОРОДСКОЙ ОТЕЦ ДЕЛАЕТ ГОРОДСКИХ ДЕВОЧЕК И ДЕРЕВЕНСКИХ МАЛЬЧИКОВ, ВОТ!!!!
Айгуль Шамсиева
вы меня запутали....
а у меня по животу и по крови и по серцебеению (с какой стороны отчетливо слышно, когда прслушивают-к левой болиже-доча) все совпало-2 раза дочи
у меня совпало на мальчика:
если часто любовь занимаетесь мальчик, редко девочка
очень легкий токсикоз
не темнели ореолы во круг сосков
остальное не совпадало.
очень легкий токсикоз
не темнели ореолы во круг сосков
остальное не совпадало.
никакие приметы не знаю и не верю...
Лучшее поверье - УЗИ. В 80% случаев сбывается ))
боже мой это всё 100 процентная ерунда!!!! у меня по всем приметам и по всем таблицам мира девочка а мы сынульку ждём!!!!
Наталья Силантьева
хихик у меня с первой дочерью все подтвердилось....а сейчас прям и не знаю
Веснушки и пузо "дынькой" - мальчик. Подтвердилось.