Беременность и роды
Очень хочу ребенка, но боюсь сейчас беременить в зимний период, когда ходит грипп..
Как быть??? Ваше мнение
начинайте беременеть, не всегда с первого раза выходит, и витаминов натуральных ешьте побольше, зелени, чесночку.. . если откладывать при каждом поводе - потом без детей и останетесь!
правильно боишься! Лучше обождать! В Англии людям так и сказали - подождать пока с планированем детей.
на обследование сходите сначала, сдайте анализы на вирусы-уроплазма, папилломы-в первую очередь, потом планируйте
Ну, Наверное, все-таки стоит немного подождать.. . хотя бы пока не стала яснее ситуация с этим гриппом...
беременеть! я тоже зимой забеременела, только прошлой. так я еще и в школе работаю. оксолином нос мазала и нчего не подцепила. будете оберегать себя по мере сил.
Если так рассуждать--останешься без ребенка вообще.
Беременей! Это так увлекательно!
Волков бояться - в лес не ходить
чему быть того не миновать.
да не заморачивайте голову всякой ерундой, хотите малыша - вперед! удачи Вам и все будет хорошо!!!
Вы сначало подготовьтесь к беременности для этого пропейте хотябы с месяц
1.Витамины для будущих мам, либо любой другой комплес витаминов
2.Фолиевую кислоту (очень полезно до беременности и в первые месяца)
3.Йодосодержащие препараты (даже если в витаминах есть йод не страшно)
Тогда вы и беременность легко перенесете и малыш будет здоров моему сейчас 1год5 мес, все прекрасно хотя вынашивала зимой.
побольше кушать витаминов и не боятся ни каких простуд... а самое главное что пока забеременеешь... и весна придет...
всякую хрень можно подхватить в любое время года и в любом месте. при таком подходе, надо всю жизнь ходить в каком-нибудь скафандре
не бойся зато родится летом тепло будет))))
советую беременнеть,
и пусть первая попытка окажетса положительной !
А вы не бойтесь. Рожать-то будете, когда грипп уже закончится.
У меня та же ситуация! Гинеколог гворит, что откладывать не стоит. Привику от свиного гриппа не рекомендует, а от обыкновенного говорит можно и сделать. Но только перед зачатием! Не будучи еще беременной. Я, в любом случае, прививки делать НЕ буду. А подруге врач полгода предложил переждать. С другой стороны, неизвестно когда оно утихнет все. говорят и в апреле еще грипп ходить будет. А там и до следующей осенти рукой одать. не знаю, что иделать. Скорее не буду откладывать, но сомнения есть :( Удачи нам с Вами :)!
Ну, так до бесконечности можно. Сейчас грипп, весной опять грипп. Летом вроде ничего, но это значит зимой с животом по гололеду бегать - вроде тоже не дела. В начале лета беременнеть - организм ослаблен от авитаминоза. А осенью опять грипп. Так можно вообще не беременнеть и придумывать себе миллион отмазок в любой сезон.
Мое мнение - как Бог даст!
у нас круглый год всякая пакость ходит. голову не забивайте. удачи вам!
Вот и умничка! Если нет возможности оградить сейчас себя от общения с большим количеством людей, то можно просто перенести период зачатия на более благоприятный период. Здоровья!
если боитесь заболеть, то беременной ходить не одну пору года, все равно 9 месяцев. и грипп ходит и осенью и весной....
неизвестно, что к весне обнаружится!! ! Я сейчас на 7 месяце, уверенна, что все будет отлично, и Вам того же желаю, и потом, к сожалению, не факт, что как только захотите, так и получится, мы с мужем над вторым год работали!))))