Беременность и роды
Пупочная грыжа у полуторамесячного малыша!
Дайте ребенку волю! Не пеленайте его. Мы родились крупненькие 4300, не пеленала даже в роддоме. Поставили пупочную грыжу. Делала массаж: рука в кулак и по часовой стрелке с небольшим нажатием к пупку, ножкт сгибали-разгибали. И не давайте ребенку надрывно плакать. И самое главное - любите своего ребенка. Мамина любовь творит чудеса!!!
у нас была, вообще ничего не делали, никаких монеток и пластырей, массаж конечно само собой :)), сама прошла месяцам к 3м точно :))
она вообще у большинства детишек достаточно быстро (и сама по себе) проходит, кстати бабки именно на то и рассчитывают ;)
..
не переживайте! ! и следуйте инструкциям врача, на очередном приеме осмотрят и если еще что надо посоветуют.
..
Моей дочери ставили пупочную грыжу, сказали что подойдете в пять лет и будем решать вопрос о операции, ничего не делали, пришли в пять лет, хирург посмотрел и сказал что ничего делать не надо, грыжи нет .
сама пройдет к полугоду
Чепуха! Не пеленай с ручками.... Не нравится ему неволя, по своей дочке помню.... По пояс пеленай и все. А ручки в специальную распашонку, без прорезей. Все пройдет через ...недели две))))
Пластырем надо клеить, не смотря на раздрожение. Нам хирург советовала купить пластырь ОМНИПОР, попробуйте его, он обычный, только бумажный и дышащий.
именно делайте массаж - "вкручивайте" пупок по часовой стрелке. Недолго - минуту, две, но почаще. у моей старшей тоже была грыжка - к 7 годам полностью (т. е. пупок никак не отличается от тех у кого грыжи не было никогда) прошла. Не переживайте, просто не давайте ляльке много и надрывно кричать. Все образуется. Будте здоровенькие.
` что написали всё правильно в пупок под монетку ложила ватный шарик потом прижимала пластырем и это делала каждый день кому было нужно уменя 8 внуков
через 3 недели проходило
у нас тоже была и еще немного выходит, но уже в основном пупок впал. я заклеивала пластырем брала пальцами кожу стягивала так чтоб пупок закрывала полностью и не снимала пока сам не начинал отходить, в основном после ванны, да было покраснение но оно заживало
Сходи к бабке. Племяш маленький орал как резаный. Одного бабкиного сеанса хватило.
бабульку поищите, моему помогла именно бабуля
свозите к бабке, таких найти не трудно в каждой деревне есть. у моего ребенка было тоже самое, через 3 дня и не вспоминали об этом. правда, правда именно через 3 дня.
нам тоже ставили этот диагноз. монетку приклеивали и делали массаж, пупочек все такойже кругленький, но не болит и не беспокоит.
надо, наверное, чтобы сильно малыш не кричал, когда плачет, прижимать его покрепче к себе, если плачет сильно.
все пройдет и рассосется