Беременность и роды

Как справиться с пупочной грыжей? Малышу чуть больше месяца.

Е*
Елена *
Люди, я вас умоляю, какие бабушки!! !
Все эти заговоры основаны на том, что в абсолютном большинстве грыжа проходит сама. Но как правильно советует вам акушер- надо сходить к хирургу, массаж, выкладывание на твердую поверхность и противогрыжевый пластырь вам помогут. Ну и старайтесь не давать ребенку сильно плакать.
Валента Лакинская
Лучший ответ
бабушки не помогут!!!! нужны упажнения. сходите с ребенком к хирургу, он заклеит специальным лейкопластырем пупок на неделю или две + упражнеия и массажик и грыжа уйдет
Почаще выкладывайте на живот на твердую поверхность ( не на диван).
Ольга А
у нас тоже была, я делала массаж вокруг пупка и часто выкладывала на животик, в 6 месяцев уже ничего не было.
Елена Осадчая
У нас пупочная грыжа и водянка яичка к пол годику прошли сами по себе.
Люда Бишева
моему сынуле помогла бабушка, и пупок и яички загрызла
Если хирург не находит это опасным - согните указательный палец и круговыми движениями вправьте грыжу на место, другой рукой стяните кожу вокруг пупка и наложите хирургический пластырь (он дышащий) . Выполняйте до полного заживления. Прибл. через месяц-два околопупочное кольцо затянется.
у моей дочуни так было
сначала хирург накладывал широкий лейкопластырь, но нам не помогало это, все меня операцией пугал. бабушка наша принесла пятаки советские, после обработки накладывали и закрепляли лейкопластырем крест-накрест.
и еще я читала заговор, но в такие вещи (как заговоры) надо очень верить, щас малышке моей 10 мес. и все прошло.
вам я желаю тоже избавится от этой напасти как можно быстрее, главное не запускать.
найдите хорошую бабушку она заговорит мы загаворили за 5 раз