Беременность и роды
Возможно ли в 32 недели родить полноценного ребенка, и не лежать с ним продолжительное время в больнице?
ну я в 34 родила и все нормально было. лежала, как и все 3 дня в роддоме и домой. ни разрывов, ни швов, через два часа уже ходила, ребенок 2800 родился. все ок. нам врач сказал недоношенность смотрят по весу, если меньше 2 кг- то выхаживают, если больше, то все ок.
Ради здоровья своего ребенка, в больнице нужно находится - столько, сколько этого потребуют врачи.
Пока не наберете положенный вес, вас никто не выпустит из больницы.
нет, беременность считается доношенной с 38 недель, к сожалению вш малыш будет считаться недонощенным и он требует более пристального внимания...
самые опасные недели для роддов легкие не готовы полноценного созревание не произошло часто у недоношенных проблемы с глазками недоразвит хрусталик итд такчто хранитесь как можно дольше
если канечно нет явных угроз жизни ребенка и вашей
желаю удачи
к сожалению не возможно, т. к. лёгкие не раскрыты будут. будете набирать вес, лёжа в больнице, у нас выписывают с весом 2кг 100гр.
У меня бывшая одногруппница по институту родила своего сынишку на сроке 32 недели. Он родился с весом 2200 гр. и ростом 42 см. Они некоторое время провели в больнице. Но малыш хорошо набирал вес и их не так уж и долго продержали в больнице. А по развитию он ни сколько ни в чем не отставал от сверстников. Только вот зубы поздно вылезли первые (знаю точно, что когда был 1 годик зубов еще не было, а так уже давно с ней не общалась. ) и его мама очень сильно переживала по этому поводу.
net
Не может ребенок в 32 недели родиться полноценным, системы его организма еще не могут нормально функционировать во внешней среде. Вы однозначно попадете в больницу, в отделение выхаживания недоношенных, и проблема набарть вес будет далекот не первой. Я знаю примеры, когда рожденные в 36 недель обходились без госпитализации, но не в 32
Потерпи ещё хотябы 4 недельки! подумай о малыше! на этом сроке он ещё крошка!
Если патологих серьезных нет, то могут и не держать долго.
Но это же в ваших интересах, это ваш ребенок, можно и понаблюдатся подольше, а то мало ли что.