Беременность и роды

Я беременна. . 32 недели. . ребенок лежит попой вниз, возможно, что он перевернется???

пока что да
Елена Уракова
Лучший ответ
он может и перед родами перевернуться.... не переживайте....))
Галина Репная
конечно может! у меня тоже на попе долго сидела. на 29 неделе перевернулась! я делала упражнение оч простое лежала10 мин на одном боку, потом 10 мин на другом, и так 4-5 раз в день! я не знаю это ли мотивировало к переверовачиванию или сама перевернулась! посмотрите в инете есть упражнения! и кстати ваш врач вам должен был назначить физкультуру специальную! для переворачивания плода!
мало вероятно, скорее будут готовить на кесарево
Алла Акутина
А вы его мысленно попросите! Звучит дико конечно, но это помогает! Удачки
Конечно перевернётся, удачки Вам!
Giulia *****
ещё может.
Конечно, делай гимнастику и поговори с ребенком, уговори его перевернуться.. . в этой ситуации все способы хороши! Удачи!
Инна Дудко
до 34-35 недели детенок может поменять положение. На сохранение срочно - если будет идти попой вперед (и такое бывает) - не пугайтесь. у меня кума так родила, порвалось малек, но без кесарева.
я на 40недели, а перевернулся только 2недели назад
вообще может на любой перевернуться. это уже как он захочет и как ты будешь стараться. могут врачи насильно попытаться перевернуть. если вдруг перевернется недельки так на 39-40, но схваток не будет, могут проколоть пузырь и вызывать роды, лишь бы обратно на попу не сел.
перевернется, у меня он тоже долго сидел, а потом перевернулся и опустился сразу и в общем 2,5 месяца был в малом тазу и все хорошо одним словом.
но если вдруг, ттт, не перевернется, то настаивайте на кесаревом, это показание к операции, т. к. роды попой очень тяжело проходят!
Влада Овсеева
мне бабушки у подъезда тожеговорили что перевернется, а врачи сказали кесарево. Если у вас ребенок мелкий до 3-х кг примерно, то может и сможете родить, а вот у меня 4 кг был и мне сказали что сама не рожу и ребенка угроблю. Поэтому лучше не тянуть и делать кесарево, а есл ждать до последнего дня, то он опуститься ниже и вобщем будет его очень сложно вытащить! Не переживайте, все хорошо будет) ) Я тоже кесарево рожала и не жалею, заснула-проснулась-и уже родила)))
Катя Апарцева
По идее должен перевернуться, у меня так же было это называется тазовое предлежание. Даже если не перевернется обратитесь к своему леч. врачу у кого Вы состоите на учете, Вам пропишут спец. гимнастику, чтоб малыш перевернулся.
Да, врач рассказывал, что ребенок у женщины перевернулся во время родов (схваток) . Все будет хорошо у вас, легких родов.
Конечно может. Мои тоже оба долго на попе сидели. Старший в 34 перевернулся, а младшая на 38-ой. Попробуйте поговорить с малышом, поуговаривать. И не забывайте выполнять упражнение Переворачиваться с боку на бок каждые 5-7 мин в течении получаса 2-3 раза в день. Мне помогло. Удачи Вам.
не переживайте, перевернется! у меня всю беременность до 35 недель на попе сидела, а потом перевернулась и сейчас уже места не хватает переворачиваться)))))))) ) так что все будет хорошо!!!!
А у меня знакомая родила дочу в ягодичном предлежании и все отлично без кесарева естественным путем - заранее врача такого искала на случай, если не перевернется
Удачи