Беременность и роды

Малыш лежит попой вниз. Врач говорит не перевернется уже (35нед) , а он в течении дня то там, то тут. У кого такое было?

Ирина Алиева
у меня малый не перевернулся... и вместе с тем голову запрокинул и ручки развёл, пальчики скрестил за головой... делали кесарево, т к роды в таком положении очень опасны... .

действительно, есть врачи которые выполняют переворот, НО.... во первых это опасно - могут начать роды, а в 35 недель они не нужны... чревато травмами.... а может и вобще не получится. в коленно локтевой позе приактчески постоянно лежала 2 месяца! не помогло. а вот в инете вычитала интересные советы) вот один меня позабавил - не смотря на то, что не помогло, это было невероятно!) ) скачайте на телефон детские песенки... подосоедените гарнитуру.... и наушнички положите к низу животика.... как пшиут в инете ребёночек пытается расслышать музыку и переворачивается ушками поближе к источнику музыки, тобишь головкой вниз.... с одной стороны бред, но я так делала - животик начинал ходить ходуном - пытался повернуться, потом слушал, притихал.... было просто невероятно=) попробуйте, время ещё есть! в инете ещё было много всяких советов - очень интересных....
Ната М
Лучший ответ
У сестры родной так было, но дочка так и не перевернулась, рожала ее как есть, роды были очень тяжелые и вся порвалась.
Людмила Беспалова Ну, убейте меня, не понимаю - почему не делают кесарево в таких случаях. Сестра рожала - крупный плод на 4 кг. а сама она совсем худенькая - разрезали ей полностью всю промежность на живую - почему не кесарят?!
у сестры! перед родами малышка перевернулась!
у подруги в 35 недель дочь поперёк лежала, а когда в 37 кс делали, то уже вниз головой была
без смеха -коленно-локтевая поза вам поможет. Кладите журнальчик на пол, сами на кровать в эту позу и читайте-просвещайтесь))
Ирина Алиева
я в 36 недель делала узи, попой лежал... дошла до врача, 5 минут-перевернулся
врач должен вам будет сделать массаж, чтобы перевернуть его. . а вообще у вас еще есть время, чтобы он поменял положение, не переживайте
Бывает по разному, может перевернется, может нет! Это от малыша зависит. Кому то гимнастика помогает, кому то нет
У меня сынок в 32 недели на попку сел, попытались развернуть, не получилось, сказали что "большой плод" и не стали рисковать. Посоветовали обратиться к бабушке, но я побоялась, мало ли что. Обычно в таких случаях делают кесарево сегение, если роды скоротечные, делают разрезы. Здесь Вам дали интересный совет, попробуйте, попытка не пытка)))
Ируни4Ка *
У моей жены было такое. Делали КС.

Мое мнение