Беременность и роды

Что можете посоветовать, чтобы ребенок перевернулся (лежит попой вниз)? уже 36 неделя, врачи советуют только КС.

Есть специальные упражнения, поищите в интернете. А насчёт того что после 36 недель не переворачиваются детки - неправда, я сама у мамы перевернулась за день до родов (большую стирку руками она затеяла) , правда, перевернулась ноборот, из головного предлежания в тазовое.. . Иногда шучу, что с тех самых пор у меня всё через *опу :). Кстати, родилась естественным путём, нормально. Насколько я знаю, тазовое предлежание не является 100% показанием к КС, только если есть дополнительные причины типа узкого таза, крупного плода или других.. . Посоветуйтесь с другими врачами. Удачных и лёгких вам родов, здоровья малышу!
Айман Кирпикбаева
Лучший ответ
Ребенок может перевернуться до 36 недели и 6 дней. Упражнения на таком сроке беременности вряд ли помогут. Если количество околоплодных вод в норме то ребенок может и в момент схваток перевернуться. В кесаревом сечении нет ни чего плохого. Есть еще акушерский поворот на головку, удачи.
Введите в Яндексе фразу "упражнения для переворачивания ребенка из тазового в головное предлежание" и читайте все, что понравится. Мнения, похоже разделяются...
Да не бойтесь Вы так КС! Даже если это будет единственный выход, не вдавайтесь в панику! Уж лучше ребёнок "хлебнёт" немного наркоза, чем потом всю жизнь лечить родовую травму
а при переворачивании не запутается в пуповине? я б не рисковала.
И@
Ирина @@@@@@@@
уже не перевернется.
слышала, врачи как то переворачивают, такие вопросы лучше всего со специалистом порешать.
упражнения и правда есть.... но ищите лучше такого врача - который и так сможет принять роды
Я ползала на четвереньках и Ванюшка повернулся как надо. Это мне старая акушерка посоветовала
Больше двигайтесь, но аккуратно. Помойте пол руками, потихонечку. Лёжа на кровати то на правый бок, то на левый, но не резко, очень осторожно. Но коли не перевернётся до родов, то как врачи скажут. Мало ли чего вам не хочется, здоровье ребёнка важнее ведь?
Анара Калиева
со мной в роддоме девушка лежала с такой же прблемой, ей врач как-то массаж живота делал и малыш перевернулся за 2 дня до родов...
На себе на пробовала. но слышала. берешь фонарик и начинаешь им светить на низ живота, якобы ребенок тянется к свету и переворачивается
Love To Love You
вообще есть специальные упражнения.. . но у некоторых ребеночек почти перед родами переворачивается головкой вниз.. . у подруга так дочку рожала.. . до последнего на попе сидела а потом перевернулась...
мне кажется, что малыш уже не перевернется.... значит так природа задумала... у меня на 22 неделе вниз головой легла... ведь могла же перевернуться-месте предостаточно и в 35 лежит также...
а мне кажется, на вашем сроке, к сожалению, это уже невозможно. плод уже очень крупный и места для переворота ему очень мало. малышу там шевелится то тяжело... .
я понимаю, хочется наверняка самой родить, но ничего не поделаешь). удачи вам и легких родов!!!
Иногда дети поворачиваются перед родами.
Упражнение по Дикулю (считается очень эффективным): в течение 50 минут переворачиваться каждые 5 минут через левый бок. 5 х 10=50! Если плод еще не очень крупный и не занял всю полость матки!
Nurjanka Joldoshova
есть специальные упражнения.. ложись на спину.. подушку под попу.. голова чтоб ниже попы была. и лежи так.. должна почувствовать как ребенок начнет переворачиваться))
Катя здравствуйте! Прошло уже много лет. ответьте, пожалуйста, перевернулся ли ваш малыш все же? Или нет