Беременность и роды
Скажите,у кого было,если на ранних сроках тонус матки,он так и будет всю беременность или самостоятельно пройдет позже?
У меня всю беременность был, главное спокойствие и не слушать запугивание врачей.
позже не пройдет это кислородное голодание ребенка сколько длится тонус столько ребенок не получает кислород это плохо сказывается на его здоровье срочно проконсультироваться с врачем и больше дышать свежим воздухом
Не обязательно всю. Гинеколог здесь необходим. Мне ничего не кололи. Пила но-шпу и магне В6,ставила "вибуркол "свечи. Но всё это мне назначил доктор !!!Потом тонус прошёл где-то после 15 недели
само собой не пройдет! нужно лечение. если не лечить может привести к выкидышу!
у меня до 12 недель был тонус, когда совсем сильно живот твердел пила ношпу, потом все прошло
Повышение тонуса матки у беременных (син. «гипертонус матки» ) – это сокращения матки до предполагаемого срока начала родов. Это симптом, который требует обязательной консультации у врача-гинеколога.
Факторы риска повышения маточного тонуса: неправильное развитие (недоразвитие) половых органов женщины, гормональный дисбаланс, воспалительные заболевания органов малого таза, перенесенные ранее аборты, травмы и операции матки, опухоли (миома) , нервные расстройства женщины (сильный стресс, депрессия) , половой акт, истмико- цервикальная недостаточность (шейка матки открывается раньше положенного срока) .
Осложнения гипертонуса матки: самопроизвольное прерывание беременности на любом сроке, гипоксия плода, отслойка плаценты.
Проявления гипертонуса матки: периоды «затвердения» матки, сменяющиеся расслаблением, напряжение и тяжесть в нижней части живота, могут быть боли в области лобка или в пояснице.
При выявлении повышенного тонуса матки, Вы можете самостоятельно принять спазмолитическое средство (но-шпу, поставить свечу с папаверином в прямую кишку) и в ближайшее время (лучше в тот же день) проконсультироваться с врачом-гинекологом. Спазмолитики уменьшают симптомы, но не устраняют причины повышенного тонуса матки, поэтому требуется скорейшее лечение. В медицинском центре «Альтернатива» ведут прием грамотные специалисты. Клиника работает без выходных и праздничных дней 9.00 до 21.00. Вы можете записаться на консультацию, позвонив по телефону 8 (495) 925-77-54 или «он-лайн» прямо сейчас.
Профилактика повышения маточного тонуса: ограничение физической нагрузки вплоть до постельного режима, отказ от половой жизни, психологический комфорт.
При появлении выделений из половых путей (околоплодных вод, кровянистых выделений) , необходимо вызвать машину «скорой помощи».
Пройдет потом.
У меня был тонус всю беременность, колола дома магнезию и все прошло, вообще говорят повышенный тонус это означает что скорые роды будут... я за 1.45 родила правда это второй... ну первого за 4 часа, поэтому меньше нервничать не поднимать тяжелого и "половой покой" как врачи говорят...
Светлана Петровна
ПРИ ПЕрвой берем. пила снач. но-шпу, потом выписали Туринал. так я думала умру на кресле в муках)))
мне еще капельницы ставили ,так что не знаю но больше я не хочу ничего пить,что бы на родах так не мучится.
у меня был всю беременность 2 раза рожала
До 12 недель считатется нормой, если боли не сильные и не более 12 часов подряд идут не переставая. Прописывают Магне Б6 обычно. Ну, и никаких сильных физнагрузок, резких движений, тяжестей и т. д.
Самостоятельно вряд ли пройдет, надо в больницу проколят курс и все нормально будет. У меня тонус был в 7 недель, лежала в больнице.
а к врачу не пробовала!?
Светлана Петровна
пробовала. прописала таблетки. но травить то жалко малыша. одно лечим, другое калечим.
Тонус на ранних сроках- угроза выкидаша, обратись к врачу, выпишут таблетки или уколы для раслабления, самолечением не занимайся, у всех организм разный. Удачи!
Светлана Петровна
так уже почти 20 недель
Сходите к врачу, это скорее всего вас в больничку упекут, я тежала на дневном стационаре.
У меня тонус был практически всю беременность. Сначала угрозу выкидыша ставили, потом угрозу преждевременных родов. Мне ношпу внутревенно ставили, помогало!! ! Потом в 7 месяцев на сохранение легла. Вы, наверное, нервничаете???? Будте спокойнее и все наладиться!!!