Беременность и роды

Мамочки! У кого был тонус матки, токсикоз и анемия в первую беременность, во вторую было то же самое или как было?

Елена Гуляева
у меня картина первой беременности почти полностью совпала со второй: повышенная нервозность и вспыльчивость в первом триместре (можно считать за токсикоз) , повышенный тонус матки с конца второго триместра (опять уколы папаверина и страх преждевременных родов, правда, в этот раз в патологию не упекли) и анемия по железу почти всю беременность, а это значит дополнительные препараты железа, которые неслабо так крепят, и упор в питании на всякую гречку и т. д. Еще оба раза обнаруживали преждевременное созревание плаценты. Но это все фигня, главное, малыши родились здоровые и я себя неплохо чувствую, а что еще нужно :)
Виктория Шкарупа
Лучший ответ
В первую всё это было, сейчас со второй нету.
тонуса матки не было. Токсикоз был в первом триместре беременности, анемия во втором. Сейчас вторая беременность, пока ничего нет - все ОК!
Обе беременности совершенно по разному прошли. Что было в одной, не было во второй и наоборот)))))
Лана
не было ничего похожего что было в первую беременность
Аня Ганца
был токсикоз первой половины беременности, ужас, голову с подушки поднять не могла, так меня выворачивало, потом к 12 неделям прошло, как я выжила не помню, было очень плохо, анемия была в предыдущую беременность, тоже ничего хорошего по словам врачей, но на себе я это никак не ощущала, нормально себя чувствовала, гемоглабин падал с кажым днем что уже на последних неделях мне его просто колоки в вену на прямую подняли не на много рожала кажется 46 был гемоглабин, врачи думали что умру от кровотечения, так мне перед родами и сказали, вот идиоты, а если не я умру то ребенок умрет, дебилы полнейшие, с этими напутственными сломи пошла рожать, деваться уже было не куда, родила без осложнений, мальчик, 56 см, вес 4200.
Вот про тонус ничего не знаю, не сталкивалась!!!
в первую беременность все было, во вторую только токсикоз.
[B
[ Bиkуcя ]
Во все три беременности сильная анемия, худела так что до беременности весила больше чем на роды шла, но все роды прошли успешно.