Беременность и роды
Если куришь и беременность надо бросить срочно или наоборот это вредно ?
Ну то есть есть такие мнения что если ребенок привыкает к дыму пусть уж дышит до конца ...жуть конечно .Кто как думает ?
Если долго курила, бросать резко не желательно, т к в твоем организме атрофировалась система выработки никотинаминов и танинов. Они должны поступать извне, т е из сигарет. Просто снизь дозу до 2-3 в день, они на общем фоне (если ты нормально питаешься, спишь, дышишь свежим воздухом) сильно не повредят. Ребенку плацента ненужное отфильтрует. Просто следить за собой, своим организмом и прислушиваться к ребенку. Если ему это будет мешать - зашитные силы организма сами включат "отказ" и ты просто курить не захочешь. А мучить себя - хотеть но терпеть - хуже и быть не может. В физическом плане ни ты ни малыш сильно не пострадают, а вот с психозами бороться труднее, ведь у тебя сейчас почти полностью изменился гормональный состав крови и так, зачем тебе лишние стрессы. И вообще надо настраиваться на лучшее но быть готовой ко всему. Есть такие, что не пьют-не курят и рожают увечных, а есть и у наркоманов здоровые детки.
Бросай немедленно! У ребенка будет удушье и кислородное голодание.
Думаю, что сейчас не средние века и беременность надо планировать .А значит и курить бросать месяца за три до предполагаемой беременности.
Надо сразу бросить.
Девочки не будьте дурочками наивными оденьте себе мешок на голову и дыма напустите вам нормально будет? нет ну конечно каждый день напускайте чуть меньшше дыма и губите своего ребенка
как это привыкнет к дыму. вы шутите. ? Ешьте говно. привыкните.... потом вам икры красной дадут откажитесь. ?Извините, конечно, за пример. Но для меня так.
Я слашала мнение, что резко бросать еще хуже, чем не бросать. Думаю, лучше всего постепенно снижать количество сигарет.
да пусть дышит, ты еще травки покури.... пусть дышит....
я вот так скажу.... сама покуривала, но в один прекрасный день проснулась и поняла-что, больше ЭТУ КАКУ В РОТ НЕ ВОЗЬМУ!!!
У моей подруги (она до беременности курила 5 лет) возникла угроза прерывания: сильнейшее кровотечение. боли в животе. Ей врач сказала следующую фразу: как доктор я не имею права тебе это говорить, но как простой человек посоветую – не хочешь потерять ребенка выкуривай хотя бы по паре сигарет в день.
– как я могу, ответила подруга – меня тошнит от одного запаха.
– через немогу. Пойми, не получая никотина организма начинает чистку и избавляется от всего ненужного, в том числе и от ребенка. не хочешь потерять беременность – кури. По чуть-чуть, легкие, через фильтр, но кури.
Она последовала совету и кровотечения прекратились.
На последних сроках, как только угроза прерывания пропала она сигареты бросила
– как я могу, ответила подруга – меня тошнит от одного запаха.
– через немогу. Пойми, не получая никотина организма начинает чистку и избавляется от всего ненужного, в том числе и от ребенка. не хочешь потерять беременность – кури. По чуть-чуть, легкие, через фильтр, но кури.
Она последовала совету и кровотечения прекратились.
На последних сроках, как только угроза прерывания пропала она сигареты бросила
Светлана Флигинских
Боже мой но это же ужасно ???неужели нельзя бросить ???я хочу бросить я курю по пачке в день зачем это ребенку надо ?
Лучше бросить.
Я бросила перед беременностью за 2-33 недели! Я-молодец! И тебе того же советую! Здоровье ребёночка дороже любой привычки!
Нужно бросить и немедленно!!!! Малыша пожалейте
вы родите ребёнка и вам наверное захочется чтобы он стал инженером (учителем, банкиром), а станет он дворником.
Это все мифы про то, что нельзя резко бросать, а придумали их мамашки, ищущие себе оправдания в том, что они курят во время беременности. Бросайте немедленно и не сомнивайтесь!! ! Я сама курила, а как забеременнела-бросила. Сначала тоже в слушок про "нельзя сразу" верила, но мая врач (она меня вела и роды принимала тоже она (на платной основе) ) сказала мне всю правду о курильщицах беременных. И я бросила. Спасибо ей огромное. А будете кормить грудью - сами все поймете, малышу не очень приятно пить желтое, горькое молоко. У знакомой так от груди отказался!! ! Здоровье маленького-прежде всего!!!! Терпения вам в этом нелегком деле!!!
у меня все подруги когда были беременны курить не бросали! и дети у них здоровые.... я точно знаю что резко бросать курить при беременности нельзя....
Анастасия Ларионова
ну пообщаешься с ними на эту тему лет через 5-10 когда вылезут все патологии ( бронихиты ,астмы) просто такие вещи могут не сразу проявляться .Не один нормальный врач не скажет что резко бросать нельзя.
Я пишу со странице мужа. Я когда лежала в род доме, была со мной девочка которая курила и родился у нее ребеночек с пневмонией легких. И теперь сказали что ну жно много времени чтобы его вылечить
Анастасия Ларионова
Это хорошо если вообще без последствий будет ...
Похожие вопросы
- кто курил до беременности,но бросили на период беременности.После родов продолжите?я нет
- Те кто курили до беременности и бросили на время Б и ГВ вы потом опять начали курить? Меня вот спрашивают,а я незнаю
- А вы курили до беременности? Сразу бросили?
- Кто курил до беременности? Сразу бросили как узнали?
- Девочки, кто курил до беременности, а потом бросил? Ваши дети здоровы?
- Во время беременности можно бросить курить?
- Девочки,кто-нибудь курил в беременность??? Или может бросили во время? Если курили всю беременность-не было ли у ребено
- Вопрос к тем кто курил до беременности а когда узнали резко бросили? вы поправились? когда бросили курить
- Вопрос к мамам которые курили до беременности? Легко ли Вам было бросить курить как только Вы узнали о беременности?
- Кто курил (курит) во время беременности? Или бросили до (после) беременности?