Беременность и роды
Вопрос про герпес
Беременность 34 недели. Носитель ВПГ антитела G. Месяца 2 периодически выскакивал герпес на руке, в одном и том же месте, потом на животе тоже есть пятнышко небольшое. Недавно переболела простудой и сейчас обнаружила на губе герпес. Чего делать теперь то? Врач на руке и на животе сказал, что можно не лечить, но я была у дерматолога и тот выписал мазь, мажу. Но на то что он еще выскачет на губе не рассчитывала! Что теперь с ребеночком станет?!
Герпес живет в крови, и неизлечим. Болезнь ждет момента ослабления иммунтета, что бы вылезти. И вылезти может в любом месте и в любое время. у матери и ребенка кровообращение разное, в крови малыша герпеса НЕТ. То что у беременной он вылазут не несет никакой угорозы! Так что не надо себя накручивать!
Единственую опасность, которую представляет для ребенка герпер, это при наличии высыпаний на половых органах во врем я родов. В очень редких случая ребенок может вдознуть или проглатить споры болезни. Тогда язвочки могут появиться в легких малыша, или желудке, что может кончится очень плохо. Поэтому при наличи генетальных проявлений герпеса в период родов это ВСЕГДА показание для кесарева. Врачи не дадут ребенку заразиться, то что ребенок даже нахлебается крови во время кесарева или родов - не страшно, страшны сами язвочки.
Так что слушайте врачей, укрепляйте иммунитет, на малыше герпес, выскочивший на руке, животе или губе никак не скажется, не переживайте!
Скорее всего, ничего страшного. Герпес есть у 70% народа, и ничего. Тем более на губе. Если генитальный, то еще можно его передать при родах, и то необязательно. Купите коллоидное серебро и мажьте где вылезет.
вообще на губе это другой герпес-не страшный для ребенка. Страшно, что вы не пролечили или не удушили в себе другой вид герпеса. Ну че будеть? ну наверное прививочку вам какую-нить сделают перед родами, после родов наверное какие-то антибиотики попьете, а ребенок будет бифидум принимать. Господя! дело то житейское! На узи все нормально? ну и все
Герпес не излечим - это вирус в крови .Бывает стадия ремиссии когда болезнь не проявляется, но может дать о себе знать от простой простуды.
С ребенком ничего страшного не будет.
Расслабься.
С ребенком ничего страшного не будет.
Расслабься.