Беременность и роды

подскажите про герпес...

у кого-нибудь во время беременности был герпес? у меня срок 15 недель,появился герпес(раньше был,но за беременность первый раз),выписали мазь ацикловир...скажите чем опасен герпес,кто с ним сталкивался во время беременности???
Он как грипп.... если лечить, то проходит за 7 дней... если не лечить, то за неделю.)))
Лена Тихомирова
Лучший ответ
Если раньше был, то ничего страшного
Светлана Губар
Герпес на губах, как и молочница, показатель слабого иммунитета. А иммунитет у всех беременных понижен. У кого-то больше, у кого-то меньше... Как следствие -герпес и т. д. Пейте клюкву для повышения иммунитета, мажьте мазью-и не парьтесь!
да ну ерунда у меня был 2 раза за беременность и ничего
на таком сроке не опасен герпес. не переживайте) удачи и здоровья вам.
если он перед родами и много, то могут даже кисарить, чтобы не инфицировать ребенка, а на вашем сроке он не особо опасен
я сегодня буквально, по такому же поводу интересовалась этим вопросом - если это повторный в жизни герпес - то это даже хорошо, потому что у вас есть к нему антитела и риск заражения - 1%.хуже, если герпес у вас - в 1 раз....
У меня ситуация точно такая же. Опасен генитальный герпес (будут кесарить) , а на губах у меня высыпал три раза за беременность (срок 33 недели сейчас) . Гинетик сказала что если до беременности был - то не опасно, А если во время Б впервые - то....
ничего не бойтесь) ) на ребеночка не влияет))
ГеL9;рпес (греч. herpes — ползучая, распространяющаяся кожная болезнь. ) — вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
если на губах.. то это своеобразное простуды.. т. е организм борится с болезнью и иммунитет таким образом выводит простуду наружу.... честно говоря ацикловир говно! лучше завиракс.. но я не уверенна можно ли его беременным.... сам герпис не опасен для плода... а вот лекарства-уточняйте в аптеке.. советую лечить изнутри ...народные средства... прогрейте организм.. пейте чай с лимоном и мёдом..
Arina Pavlova