Беременность и роды

Мне скоро рожать.Подскажите что брать себе и ребенку???

вот здесь гляньhttp://www.7ya.ru/articles/6021.aspx
Лерочка Почкай
Лучший ответ
главное это документы, еще тапки и телефон, а ребенку собрать комплект на выписку в роддоме у них все свое для него, еще в роддом просят купить пачку памперсов 30 шт и пенку для купания детишек и жидкое мыло детское, по крайней мере у нас это просили в других может что то другое еще, а когда родите вам остальное родные принесут, если только вы заранее не ложитесь
Я Любовь
Себе: средства личной гигиены, мыло, носки теплые, халатик, трусы одноразовые (у нас только их разрешали) , бюстик для кормления, я сразу брала пояс затягивать живот, ну зуб. паста. Остальное принесут родные, если что понадобится.
Для ребенка: у нас кроме подгузника ничего нельзя было... пеленки только роддомовские!
Удачи! Легких родов!
Нам в роддом ничего брать не разрешали
Lora Tsoy
прокладки себе и для груди... памперсы ...комбез для новорожденого 2шт шапочку2шт... чайник (я брала маленький)... мыло жидкое.. бипантен .косметичка.... терпение.... и терпение
@ssel ^
А что обязательно все и сразу тащить с собой? А что родные потом не могут принести? Там по ходу и посмотришь что надо. Я так сделала.
Для себя брала: халат, 2 ночные рубашки (в одной рожала, другой потом пользовалась) , нижнее белье - нам разрешали, операционные прокладки (они мягкие, большие и идеально если у вас будут швы - не трут, шов с ними не мокнет) , или прокладки с хлопковым покрытием, одноразовые пеленки для себя - большие, потому что после родов льет будь здоров, а так спала и не парилась. Крем депантенол или пурилон - для сосков, влажные салфетки, полотенце для лица, банное и для интимных частей тела. Предметы личной гигены как то зуб. щетка, ватные палочки и т. д. еще нужна была посуда - тарелка глубокая, плоская и кружка, ложка вилка и чайная ложка. Салфетки. Для ребенка: теплое одеяльце, памперсы, влажные салфетки, крем под подгузник, ватные палочки (козюльки доставать) . Если разрешают в роддоме - то чепчик, пеленки. Вещи для выписки лучше не брать заранее. Одежду малушы тоже лучше не брать в роддоме пеленают - так и носить удобнее и менять.
Aigerim Ashatovna
1.предметы личной гигиены
2.тапочки
3.чашку, ложку кружку
4.трусы для беременной одноразовые можно
5.прокладки для беременных, спросить в аптеке точно не помню название
6.чепчик
7.носочки и руковички
8.памперсы
9.крем для новорожденных
10.накладку на грудь (мне оч. спасли)
11.полис и обменнную карту самое главное, про паспорт не помню, но можно захватить
вот что вспомнила, доложн быть у врача в консультации список и на курсы для беременных походите, там еще говорят
Себе как в любую больницу. Халатик, ночнушку, тапочкизуб щетка и паста, почитать чего, иногда просят ложку, тарелку и чашку взять. Приготовь зараннее прокладки, Трусики после родов не разрешают надевать, но лучше все таки взять с собой. Нательное белье, ну и на выписку сразу приготовь себе, чтоб муж привез.
Для ребеночка памперсы (сразу 2-3шт) , распашонки нательную и байковую, пеленки легкую и байковую, чепчик и шапочку потеплей, одеяло и ленты.
Некоторые сразу надевают ползунки - тогда можно 1 пеленку взять. А дополнительно - смотрите по погоде
Юля Козюра
А у нас в Украине не пеленают деток.. . как только моя малышка родилась ее еще с пуповиной положили мне на живот и укрыли и мы с ней и мужем втроем провели первые два часа ее жизни... и только через два часа ее взвешивают перевязываю пуповинку и одевают в памперс и кофточку с штанишками .. так что если ты из Украины то нужно брать распашоночки и ползуночки (высокие) шапочки. Я не представляю как можно разрешить свего ребенка пеленать с старые чужие пеленочки! ? Очень полезны одноразовые пеленки ( и для твоих осмотров и малыша) ОЧЕНЬ много влажных салфеток. А тапочки лучше брать резиновые (что бы в душе ногами не стоять) На всякий случай возми чай в фенхелем и свечи вибуркол (мне пригодились для малыша) если не понадобится в роддоме то дома они должны быть обязательно! Все бедет ЗАМАЧАТЕЛЬНО.... ведь ты скоро увидиш своего малыша!
Ирина М
Поздравляю! Ребёнку возьмите памперсы и одежду (обязательно чепчик и носки, их одевают сразу как ребёнок родится) . Пелёнки выдают каждый день, своими пользоваться не разрешают. А для себя обычный набор (тапочки, халат и т. д. ) + вкладыши для груди (о них никто не говорит, но когда бежит молоко, не очень приятно) + чайник. )))
В женской консультации висит список необходимых вещей и медикаментов!
Из личного опыта - всего и побольше!
Добрый день, Катя.

Много интересной информации Вы можете почитать здесь Сумка в роддом и здесь Как собрать сумку в роддом