Беременность и роды
Беременность. Можно ли встать на учет в женскую консультацию без регистрации в городе в котором проживаю?
Арендую квартиру в новостройке, у владельца нет пока свидетельства на собственность, но есть договор купли-продажи, и акт приема - передачи квартиры. По закону я должна быть временно зарегистрирована (прописана) по месту жительства, в течении 90 дней. В паспортном столе нам (мне и собственнику) отказали во временной регистрации ссылаясь на то пока нет свидетельства на собственность...
главное полис
Только со страховкой по вашему (родному) месту жительства.
а страховка есть медицинская? Прописка не так важна.
Макпал Ибраева
нет
главное, чтобы был полис, желательно местный, но если надавить на администрацию, то сойдет и любой другой российский. а адрес можно сказать любой, он нужен скорее для прикрепления вас к определенному участку, а, соответственно и врачу.
я вот прописана в другом городе, полис местный от работы, проблем не было. на моем участке сидит старая грымза, на первом же приеме довела меня до слез оскорблениями. я написала заявление и перевелась на другой участок. временную регистрацию у меня никто на спрашивал.
так что когда мы переехали я врала про адрес, чтобы меня опять к другому врачу не перевели.
конечно можно! там запишут ваш адрес регистрации и адрес места жительства, и в роддоме потом назовете не адрес регистрации, а адрес места жительства, куда с ребенком направляетесь.
если есть мед. полис, то без проблем. Они обязаны вас поставить на учет и наблюдать.
Можно
можно, но платно, в среднем 300р за посещение
Макпал Ибраева
а можно ли сьездить к себе в родной город Н. встать на учет, а наблюдаться и рожать в Москве (платно) ?
Конечно, можно, причем бесплатно
можно
Я живу с мужем в одном городе, прописана в другом. Без проблем встала на учет в местной ЖК, имея при себе полис обязательного медицинского страхования, наблюдалась, получила родовой сертификат. Единственное в чем мне отказали - это в молочной кухне.