Беременность и роды

подскажите на каком сроке надо встать на учет в женскую консультацию?

Vicky Barton
Средние сроки постановки будущей мамы на учет - с 9 по 12 неделю беременности. Согласно мировым стандартам, первое скрининговое УЗИ следует проводить именно на этом сроке. Это позволяет выявить наличие (или отсутствие) генетических аномалий у плода и спрогнозировать течение беременности. Впрочем, в Украине ситуация несколько иная, поскольку беременные женщины часто прибегают к УЗИ до постановки на учет. Делается это для подтверждения беременности и во избежание внематочной беременности. Таким образом, у наших врачей появляется возможность оценить состояние матери и ребенка на самых ранних сроках беременности, а значит, есть шанс проследить динамику развития ребенка и изменение состояния матери.
Так что, Анна вперед...)))))
Ainura Jirenbaeva
Лучший ответ
Я в 8 недель стала на учёт....
чем раньше, тем лучше.
самый раз, меньше по врачам гонять будут..
до 12 недель, чтобы пройти до 12 недель все необходимые обследования...
Викуля Крячёк
Если вы не работаете, то не поздно. А если работаете, то вам выплаты какие-то не дадут, т. к. на учет нужно успеть встать до 12 недель.
Надя Миронюк
чем раньше, тем лучше.
8 недель
Tatjana
чем позже тем лучше если не работаешь и ничего не беспокоит, а так смотри сама
к ним тока попади-загоняют по анализам и консультациям и прочие неприятности
L.
Lotos ...
никогда не поздно
Юлька. ..*
Я в шесть встала. . зато все анализы..
Applecity Applecity
самое то!
осмотр на кресле до 12 недель чреват выкидышем. любят они шейку наощупь проверять. Я в 12 стала, мозги, конечно, покомпостируют, они же деньги не дополучат.
Лилия Белоус
да, чем раньше, тем лучше
чем раньше, тем лучше
Жанна Сычева
до 12 недель!
Чем раньше, тем лучше!
Elya Allahveranova-Gu