Беременность и роды
Всем беременным и не беременным привет!Подскажите пожалуйста!Можно ли на ранних сроках принимать ванну?
ну не желательно, она усиливает кровообращение, можете спровоцировать кровотечение. Я не рисковала. Теплую ванну принимала уже на больших сроках, она помогала расслаблять спину. Лучше немного потерпите, попринимайте душик)) ) Удачи вам и малышу!!!
На ранних сроках все можно и баню тоже .Но без фанатизма .Все как до беременности .
А почему нет? Не прислушивайтесь к себе, ведите обычную жизнь и все будет хорошо. Но.... мой ответ такой в том случае, если нет жалоб, не болит поясница и нет никаких выделений. Короче: если беременность протекает нормально. Удачи Вам и хорошенького ребеночка. Ну вот, Вы добавили про тянущие боли в пояснице. Тогда никаких ванн, только душ - угроза выкидыша. Покажитесь доктору
НЕ советую, усиление кровообращения приводит к выкидышам, лучше плавать и душ, я плавала в бассейне до самых родов, в 41 год родила легче, чем в 23 и в 25. Счастливой вам беременности и легких родов!
сама вот хочу залезть с дня на день, теплую можно)))
только теплую
я тебе дам совет луче мес до 3.4 мес не принимай НИ В коем случай горяче ванну. раньш много Лет назад может и Сейчас то женшины не хотья своего дитя ложились в очень горячею вод итак вызывали выкидыш.
Главное не горячую. А баню лучше с осторожностью. Что за бред нельзя принимать ванну, я со старшей все время принимала и сейчас принимаю и получаю раслабление, это если какие-то тоько противопоказания есть, то может и нельзя.
Попейте но шпу 2 таблетки одноразово должны боль пройти через десять мин если нет то вызывайте скорую и ложитесь на сохранение, может быть угроза, лучше перестраховаться чем потом жалеть. А ванну на протяжении всей беременности принимать нельзя, тем более на маленьких сроках . На маленьких сроках вообще желательно не делать резких движени
можно. но не горячую и не долго
лучше душ, его можно хоть 2раза на день! без риска! мне очень не хватало всю беременность ванны!!!!