Беременность и роды
вопрос о запорах у младенцев + вн.
сынуле 5 мес. на ИВ. поменяли уже все смеси. страдает от запоров. скажите как часто вы использовали метод термометра или мыльца в попу. так как у сына постоянный запор боюсь что частое использование этих методов приведет к привычке. поделитесь опытом. спасибо
Моему ребенку тоже 5 месяцев, какает один раз в 3-4 дня, и это нормально, потому что газы отходят, значит запора нет. Мы сначало тоже вставляли в попу раздражитель, но это только напрягает ребенка, а надо чтобы во время дефекации он раслаблялся.
Все смеси? А "Нан Кисломолочный" тоже пробовали? Я была им очень им довольна. А насчет мыльца - вы правы, это может вызвать привыкание. Я давала своему киндеру "Плантекс", тертое яблочко, чернослив (есть у "Hipp" и "Nestle"). Но, конечно, желательно проконсультироваться у квалифицированного педиатра.
можете попробовать сливовый компот давать, или сок.
каждый день месяцев до семи. тоже были опасения, как у вас. потом все как то само нормализовалось.
Дюфалак хорошо помогает, долгое время не вызывает привыкания. кормите 2 раза в день кашами и 1раз в день сливовым пюре. Поите черносливовым соком и компотом.
Да яблоко дайте ребенку! Поскребите ложечкой и дайте! Только нормальное яблоко - антоновку или семеренку. Уже давно было пора ввести. НАм 3 месяца. Яблоко даем с 1,5 месяцев - проблем с животом и со стулом нет вообще. Какаем прям по часам.
Обычно с начала прикорма (а в этом возрасте как раз уже возможно, тем более он на ИВ) - соки, пюрешки и агуша - обстановка улучшается.... моему немного поменьше (почти 4 месяца) , но та же проблема... Только я мыльцами не увлекаюсь... стараюсь дожидаться, пока он сам сходит, если не ходит больше 2-х дней, то ставлю клизьму - "микролакс".
мамочка, зачем же вы так ребенка мучаете? ну НЕЛЬЗЯ мыло вставлять, это же щелочь, разъедает вест кишечник и скоро так какать нечем будет. Зверский метод. Не мучайте ребенка.
для ребенка нормой считается отсутствие стула в течении 72 часов! если нет следующих симптомов: твердый животик, ребенок тужиться и плачет, а ничего не происходит.
если у ребенка запор можно ТОЛЬКО клизму с бифидумбактерином, так как при клизме вымывается полезная микрофлора и как следствие может начаться дисбактериоз.
есть такая смесь семпер бифидус, она специально для деток страдающих запором
Лиза Кокина(Ковалева)
ny ne mychau ya tak svoego rebenka, nirazy emy v popy mulo ne syvala, za 1,5 mesyaca vsego raz vospolzovalas gradysnikom chtob pomoch emy i odin raz glicerinovoj svechkoj- zadala vopros chtob ludi podelilis oputom, vot ot vas yznala pro mulo- ya voobshe ostorojna s ispolzovanij metodov raznuh na moem rebenke.
А вы соки давайте. Или ложечку чайную подсолнечного масла натощак, тертое яблочко. Помогает.
У нас так было, каши долго подбирали, но все таки нашли "Малютка" с рождения.
Обязательно будет привычка от градусника и мыла. Давайте свежие яблоки, морковный и тыквенный соки. кашу давайте гречневую, безмолочную. Проверьте на дисбактериоз.
Мучалась, до 4 мес. Но не надо мыльца им же щикотно, возьмите, лучше ватную палочку, она быстрее раздрожает попочку. Пробовали компотик с кураги?? ? грушку толченную, или домашнего коровьего молочка (цельного, прокипяченного), это поможет!
Дюфалак - легкое слабительно. Можно использовать до 3-4 месяцев, далее уже вызывает привыкание.
A u nas v Shotlandii zapori u detok na isskustvennom vskarmlivanii - obichnoe delo. Nado bolshe davatj pitj, prosto vodichki.
Врач - сволочь, а вы мама хорошая просто замечательная. С запорами у ребенка надо бороться, советов вам надавали много, вот и воспользуйтесь. здоровья вам и вашему малышу))))
Начнем с того, что запоры у ребенка, от смены питания, не стоило часто менять марку смесей. пробывали НАН кисломолочный?), давайте сок морковный и тыквенный (морковный желательно делать самим) а от мыльца, или не в коем случае масло в ротик (страдает печень) действительно имеет место привыкание. Попробуйте остановиться на одной марке (желательно кисломолочный) и запор продолжающийся 4 дня это у всех, давайте побольше воды, ребенок может выпить до стакана в день (лучше из бутылочки). Пюре с мякотью и сок морковный, попробуйте. Не болейте. Да пюре лучше сделать самим из мягкого сорта груши мелко по мять и дать.