Беременность и роды

Вопрос про раннее развитие младенцев (вн)

Софья Гнедина
я считаю всему свое время!!!
Onika Parker
Лучший ответ
Разговаривать нужно, но что бы не умолкая, не думаю.... А книги нужно начинать читать, тогда когда они будут интересны ребёнку....
Нет, не нужно. Знаете, что нужно? ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ!!!!
Софья Гнедина Да, согласна.
говорить очень хорошо и в дальнейшем ребенок слыша ваш голос будет спокойнее. Книги он воспринимает через ваши восприятия телепатически по вашему отношению к ним. А вот музыку сам чувствует и реагирует. Она на него тоже действует ободряюще, возбуждающе или успокаивающе.
Массажики и разные упражнения необходимы так же. Все в пределах разумного.
Но иногда от разговоров уши пухнут. З-то ребенок рано начинает говорить. В 8 мес уже говорит папа, мама, ах, бух, дай, на, лалала... В песню Красной шапочки вставляет свое АААА (В Африке горы).. . АААА (в Африке реки...) Осознанно по назначению.
Veronica Gushan
разговаривать, безусловно, надо с пеленок: у ребенка формируется пассивный словарный запас. про книги - кто может и хочет, пусть читают, а ребенок слушает. правда, не все дети так рано слушают книжки - внимание быстро отвлекается.
про "раннее развитие", английский в 2 года и проч. , наш невропатолог сказала - пусть ребенок развивается естественно. и я согласна, что раньше времени не надо ему голову перегружать.
я своей пою. но не потому, что хочу её развивать, а просто надо же чем-то занять ребенка, пока массаж-одевание-вытирание всякое. хотя книжульку про всякие потешки-пестушки купила. доче нравятся пальчиковые игры. 5 минут-море радости.
Я знаю толька минусы и вообше я - ярая противница раннего развития. Уже отвечала здесь на такой вопрос. Раннее развитие не приводит к гениальности ребёнка, а приводит к различным психическим отклонениям, которые не сразу проявляются. И это говорят очень и очень многие врачи.
Ребёнку нужна любовь и ласка, а также забота, а не всякие дурацкие книжки и пр. ерундистика. 6месячному ребёнку плевать на книжки и всё такое прочее, ему материнская грудь нужна и ласка. Лутше массаж ребёнку делать, это ему больше понравится. А развитие должно быть строго настрого по возросту и развивать ребёнка должен специалист, который не навредит.
Ранне развитие это как лекарства - чтото лечат а другое калечат.
Мария Бабикова каким образом ласка и любовь противоположны развитию? и где вы такой чуши начитались о вреде развития? и где расписано развитие по возрасту? я знаю до 10 методик мировых которым больше 100 лет, и никаких ограничений по развитию нет.
Конечно нужно разговаривать, как же он научится разговаривать. Я считаю ничего плохогов этом нет, одни плюсы.
Олеся Кащенко
хотите чтоб деть был подобием ребенка индиго? не стоит т. к. если ребенок развивает раньше чем ему предписано природой то и жить меньше
Софья Гнедина Я ничего не хочу )))) У меня это пройденный этап....
Удивляют мамочки, готовы научить буквам с 6 месяцев, и вообще чего только не навыдумывают ...
Катюшка Казадаева вот меня тоже это убивает, меня буквам и читать научили только в 5 лет
Елена Николаевна пока развивается мозг - человек живет.
Я своей читаю стишки. Что то же ей рассказывать нужно, лучше Агнию Барто, чем мои личные)
Akmaral Esbalanova
Мне кажется это зависит от малыша. У меня средняя дочь вообще никак не реагировала в младенчестве на разговоры с ней. А вот сынок, ему сейчас почти 2 месяца очень любит, когда именно к нему обращаешься, уже даже смеется в голос, чему я была сильно удивлена, не думала, что в таком возрасте они уже могут смеяться.
Katya Yakovenko
Слишком раннее развитие не очень хорошо, потеряет интерес к школе, легко все удаваться будет. Может к этому привыкнуть и расслабиться.
Елена Петрова
Мария Бабикова откель такие высоконаучные знания?
Мария Бабикова есть люди которым в жизни очень многое легко удается, это плохо и почему?
минусов никаких, дети с которыми занимаются намного легче учатся, рано начинают читать и легче воспринимать информацию
Karina Chueva ага, а потом начинают заикаться...
Я вообще люблю поговорить. Поэтому я разговаривала и с животиком и с дочкой сразу же после рождения, песенки ей пела, стихи рассказвывала. Не могу сказать повлияло ли это на ребенка, но говорить она стала рано. Стихи рассказывала уже в 2г. 3м. и цитировала сказки (колобок, муха-цокотуха ) дословно.)))
Разговаривать надо, но книжки читать с пелёнок рано. Только общение с ребёнком залог его раннего развития. Никакие дорогостоящие игрушки не заменят ценности обмена информацией и энергией с живым человеком.
мой сынок слушает оч внимательно когда с ним разговариваю, постоянно конечно нет возможности, так как иногда сам лежит пока стираю, готовлю, а когда на ручках или штанишки меняю всегда разговариваю, стараюсь его рассмешить)) смеется в голос, хотя ему еще полтора месяца) думаю целыми днями читать книжки еще не нужно, где нибудь с полугода нормально будет.
Ляшневская Анна ну в пол года еще ладно.а в месяцев 9 вы ребенка на одном месте не удержите,вы ему даже те же штанишки одевать(надевать))) будете с трудом!))
Про минусы не знаю. Я за берем. прочитала тонну книг всяких, и с сыном дома сидела одна. И разговаривала с ним как со взрослым. Больше не с кем было. Книжки, разговоры про все-мне это и сейчас очень нравится. У сына сейчас в лексиконе-игнорировать, провоцировать, менжеваться да полно слов таких. Папа даже наш многих слов не знает. И в разговоре все слова осознанно использует. Но я всегда говорю, что дети все разные. Да и у мам головы разные.
по-моему минусов нет, чего плохого что мать постоянно общается с ребенком, помогая ему узнавать мир.
только плюсы.
Мать со мной провела первые пять лет моей жизни, мы постоянно разговаривали, она сама меня учила читать, вместе учили стихи, читали книги.
В результате заговорила я до года.)) )
Впервые пошла в 10 месяцев и 10 дней и не просто пошла а сразу побежала, так равновесия лучше сохранять получалось))) )
В садик (в шесть) я пошла уже умея читать, немного писать, до сих пор благодарю маму что в детстве стихами развила мою память, в школе никогда не делала пересказы просто учила тексты с легкостью наизусть, всегда за изложения пятерки были.
Спасибо маме.))))))
Мария Кузина
Софья Гнедина Молодец Ваша МАМА, респект ))))
ну конечно не с пеленок, а хотя бы когда ползать начнет, будет любопытствовать, надо объяснять ребенку свои и его действия, например-сейчас мы одеваем носочки на ножки. потом ребенку будет проще понимать чего вы от него хотите. а на счет книг я не уверенна. какой ребенок в год будет сидеть и слушать какую-то болтовню.
Анжелика Логвинова ну для начала, носочки мы не Одеваем, а НАдеваем.
конечно надо разговаривать, ведь малыш когда находится у Вас в животике постоянно слышит ваш голос, а значит если вы разговариваете с ним то все хорошо - мама рядом, а книжки читать, лично мы начали в 4 месяца, точнее не читать, а грызть, тк первый зуб появился в 4 мес