Беременность и роды

Всегда ли хорошо раннее развитие (вн)?

Родился 4400
Например зубы у реб. Начали лезть в 3мес а в 4мес два нижних уже полностью вылезти и на месте, сейчас 5мес. он уже ползает и говорит баба и немного мама, рычит.
Кто не спросит, в ответ слышу ого! Так рано!
Рр как занятия не всегда хорошо, если у мамки манечка
А такое как у вас приносит все те же проблемы, что и всех, только раньше, что тоже плохо)
Ольга Иванченко
Лучший ответ
У меня ребенок уже школьник и я понимаю что совершенно неважно в 4 месяца зубы вылезли или в год.... это просто каждый индивидуальный случай, я лет до трех с другими детьми сравнивала.... кто когда пошел, кто во сколько заговорил ну и так далее)))
У моих у всех троих полезли зубы с трех мес, ползать старшая вообще в 4 мес по тихонько начала, двое других с пяти, ходить с 7-8 мес, разговаривать позже и это ни чего не говорит, совсем.! Обычно в рамках нормы. Вот после двух лет уже виднее.
Это не плохо и не хорошо. Все дети разные и развиваются по разному. Это нормально.... даже у одной мамы, в одной семье, дети разные.
ну мама, баба они все лопочут в 5 месяцев. вряд ли еще осознанно. то что ползает хорошо. Вот у меня на ножки сама встала чуть раньше 6 месяцев. И сразу пупочная грыжа вылезла, так как мышцы живота слабые еще для стояния. И стопу неправильно ставила, так как и ножки еще не настолько готовы к таким нагрузкам. А подруги девочка в 6 месяцев стояла без опоры сама. Врачи запрещали, а как удержишь ребенка? Итог: через 2 недели ножки стали гнутся. и 8 месяцев девочка бегает, а ноги колесом. Моя пошла в 8.5 месяцев. Сейчас в год ходим на массаж, что бы укрепить спинку, слабая из-за раннего хождения. Так что радутейсь вашему раннему развитию, только ходить не поощряйте раньше времени, пусть дольше ползает
Ну у нас сейчас младший больше пытается говорить сючем старший (6 мес и 2,4 года)
Опережение физического и психического развития и раннее развитие - это разные вещи.
Lina Butenko