Молодцы, конечно, те девушки, которые, рано забеременев, не сделали аборт и не бросили ребенка в роддоме (в мусорку и т. д. )
Но выставлять свои ранние залеты и последующие роды как достижение, как повод для гордости и еще как наличие особого ума? ! Не слишком ли это, как бы помягче сказать, показатель того, что и потом ума не прибавилось? Как по мне, так были бы мозги - девушка бы вообще не начинала слишком рано жить половой жизнью. А то по логике - как проснулись гормоны, пришли месячные - значит, пора, организм созрел.
Беременность и роды
Навеяло.. . про ранние беременности (вн)
Собой не горжусь (сыном горжусь), родила в 17,то что рано понимаю. Рада что родила от любимого и надежного человека, с которым вот уже 8 лет счастлива!
Согласна с вами абсолютно.
Особенно смешно, когда ранняя половая жизнь якобы компенсируется наличием никому не нужных дипломов, машин и поездок к морю...)))))))))))))
Свет Ланка
Ага, еще по 2 диплома и зарплаты бешеные. А я завидую, ну конечно же))) у меня-то всего один диплом пока))) И тот на полке пылится, т.к. по специальности работать не буду никогда))
Абсолютно с Вами согласна
согласна со всем, что написано до "были бы мозги - девушка бы вообще не начинала слишком рано жить половой жизнью".А если это любовь такая ранняя? Если нет любви - легко не начинать) ) А если у них взаимная любовь? Сколько времени реально можно просто встречаться, гулять, разговаривать, ну целоваться ...а дальше ничего?)
Свет Ланка
Если у них взаимная любовь, то можно заниматься петтингом, ну ладно - пусть даже сексом, но с презервативом. Ладно, произошла беременность... их поженили, они родили. А повод для гордости где? И еще такие утверждения, что "у меня вот мозги есть!" Те, у кого они есть, не залетают так рано.
У меня тоже была ранняя любовь, в 13 лет, потом в 16, так что можете поверить, что я понимаю ситуацию. Но я знала, что от этого бывают дети и вообще родители по голове не погладят. Вот как раз мозги и не дают вляпаться в такое.
да ты чоооо!? тут у всех плановые дети, особенно у тех кто в 15-17 родил.
Свет Ланка
Ага) а кто не родил в сопливом возрасте - поголовно на работе горбатились и прожигали жизнь по клубам, на пьянках и гулянках, мужиков меняли)) А теперь после 30 усираются, а забеременеть не могут...)))))
за большинство не скажу, знаю только одно, есть те, которые рожали осознано и желанно, да ещё и запланировано.. . не всем есть необходимость и желание гробить своё здоровье на работе, да на пьянках-гулянках, а потом в 30 бегать с выпученными глазами, что зачать одного единственного не могут...
Свет Ланка
Не путайте разные вещи. Какой запланированный ребенок может быть в 16-17лет?? Случайная беременность это. То, что не абортировали, а родили и растят как могут, любят - это хорошо, не спорю.
И не все гробят свое здоровье на работе и пьянках-гулянках. Можно учиться очно без сцеживания, не выпрашивая оценки животом, можно работать в свое удовольствие, а не ради пропитания, можно увлекаться чем-то и узнавать много нового и интересного, куда-то ездить, общаться с друзьями, в т.ч. мужчинами, а не ЖИТЬ несовершеннолетним "браком".
и я о том же
не считаю сами роды предметом для гордости, гордиться надо будет своим результатом воспитания
Честно говоря они потдостали уже свои подвиги выставлять.
Видимо жалеют в глубине души горько, вот и самоутверждаются.
"17 лет-желанная Б, 18 лет-осознала, что пора... "
тьфу-не от ума это, а от отсутствия целей в жизни.
читала я её вопрос и предыдущие вопросы тоже
взрослые люди прекрасно понимают, что враньё чистой воды для молодых и ранних
логика то как у моего кота в 8 месяцев, гормон проснулся и понёсся метит по квартире, созрел я, невесту мне давайте
Если к ранним беременностям прилагаются высшее образование, достойная жизнь и нормальная семья, то можно и погордиться.
Свет Ланка
Ну наболтать можно все, что угодно и про образования, и про все остальное) я про другое... глупо выставлять себя героинями, да еще и считать ранний залет наличием мозгов.
Ирина Кайгородова
сейчас "высшее" образование зачастую стоит лишь папиных-маминых денег. Не в нём счастье
Нууу, знаешь ли, от паспортного возраста это не зависит) )
Моя тренер по СБТ родила в 16, будучи чемпионом мира, объездив весь свет, заработав кучу денег.
И да, я считаю, что такой человек достоин уважения. Нет?))))))))))
Кристина Ничипуренко
так это огромная редкость
Свет Ланка
Юль, ну сама же понимаешь, что редкость)) И не спорь)) Уважения можно быть достойной, родив даже и в 14, но только тогда, когда результаты воспитания будут видны, и это не говорит о том, что надо себя расхваливать. Умнее признать, что да - залетела, но зато я не убила ребенка, а ращу и люблю его, и мы счастливы. При чем тут мозги-то?
а я за аборты до 18 лет. .
хорошенькое дело повесить на мать с отцом свое чадо!
Свет Ланка
Я за то, чтобы не начинать половую жизнь до того момента, как появится мозг... я сама как бы с 11 лет могла уже зачать, в 13 захотелось трахаться... ну чисто теоретически, конечно, я же понимала, что родители люлей наваляют. Зато читала умные журналы про презервативы и ОК, так что к моменту начала половой жизни (17-18 лет) была уже образована в этой области... а так выходит, я отстала от поезда))))
да все правильно, просто гормоны сейчас просыпаются раньше, чем мозги, иначе бы они пользовались средствами контрацепции. Да и ребенку у девочки в 14 лет счастья маловато - что она ему может дать, если ни материально не обеспечена, ни эмоционально к воспитанию не готова, да и нравственно тоже :-(
Да, Вы правы. конено, а вопрос-то в чем? тут и так уже давно все понятно.
так ей нечем больше гордиться, в такие то годы.... вот если бы она экстерном институт в 16 лет закончила или какую нибудь диссертацию защитила-повод для гордости, а залететь в 16 лет ума много не надо. Ум нужен, чтоб НЕ залететь!
Молодец. конечно, что родила.... и не более
Считаю, ранние роды это позор родителей. Не доглядели и не доучили. И не надо говорить, что "она сама пошла... ". Этим не гордиться надо, а помалкивать об этом....
Согласна с тобой. Просто у людей наверно достижений больше нет, кроме материнства ни в чем не состоялась
Я против ранньей половой жизни вообще. Встречаться- целоваться, но не более.
Но если дочь "принесёт в подоле" значит я сама, чтото ей не донесла - на аборт не погоню.
Ну а если так случилось, что ребёнок нашёл одного единственного и на всю жизнь, то венчать и пусть рожают, чем раньше- тем здоровее будут внуки)))
Ничего нет плохого в ранней беременности... Если девушка решила сохранить ребеночка, взять на себя ответственность. Почему вы так категоричны? Не понимаю. Родители просто неправильно воспитывают своих детей, они не виноваты, они просто не знают как, психологически не грамотны. . Родители забывают о своих детях, нет папы, поэтому девушка хочет мужчины, хочет заботы, своей семьи... Вот так и получается.... Я не говорю совсем уж случайные залеты, напилась и не знает от кого.... Если девушка решительно настроилась рожать пусть гордиться своими родами, её право. Повзрослеет раньше, и не важно сколько ей лет. Возраст это всего лишь цифра.
Свет Ланка
Вы не поняли) В ранней беременности и хорошего ничего нет, но раз уж так получилось - молодец, что сохранила, что любит и растит. Глупо ГОРДИТЬСЯ этим, а конкретно ранней половой жизнью и ранними родами (и вообще любыми родами), гордиться можно результатами, что воспитала хорошего достойного человека. А родить и кошка может)
Согласна с тобой. Это все не от большого ума.
А у вас, у самой-то есть ребенок? И во сколько сами родили?
Свет Ланка
Мой ребенок у меня в животе) И вопрос не о том, во сколько я родила, вопрос в том, что я в 16 лет не сожительствовала с парнями, чем гордится девушка, коей навеяно... потому что именно наличие мозгов помогло мне и многим другим избежать ранней половой жизни и ранних беременностей, абортов и родов.
Роды как достижение и повод для гордости выставляют не только те, кто родил до 20 лет. Возраст в таком вопросе вообще не показатель. Умная девушка любого возраста не станет гордиться своей половой жизнью, ее регулярностью и результатами.
Ну не знаю, сама начала жить половой жизнью ОЧЕНЬ рано, но всегда думала головой) Не одного аборта, не одной беременности, парня держала под мушкой, не дай бог что) ) Сечас уже мне 19, спокойно не предохраняемся, мч уже как 5 лет вместе, так что не переживаю. А вообще о тех кто рожает в 15, 16 лет, согласитесь, у всех разный переходный возраст. У некоторых голову срывает конкретно) Знаю пару таких) Голова приходит на место годам к 17 ну максимум к 20, и девочки стали достаточно умные. Но они делали аборт, теперь жалеют.
Свет Ланка
Так вот о чем и речь. Ранняя половая жизнь одно дело, наличие мозгов - другое. Я тоже рано созрела, так что, надо было мне в 12 рожать? У меня вообще темперамент огонь и переходный возраст был тот еще... но именно наличие мозгов позволило не наделать глупостей и не нарожать "желанных" детей в 14-17 лет.
Татьяна Филяева
Светлана, не факт, что Вы теперь сможите родить. Может вот тогда и родили бы...
Инара Зарипова
МУВ, а причем тут Я? Я же написала что у меня не одного аборта) Так что может и будут проблемы, но только на фоне поликистоза и эрозии, в случаи эрозии и то только прои раскрытии( родах) начнуться проблемы, могут откесарить)