Беременность и роды
Навеяло вопросом о ранней беременности. Многие сказали, что дали бы решить ей самой, я просто в шоке...
Мамы а вы понимаете что потом этого ребёнка будете воспитывать вы, а не дочь? Кто считает что нужно рожать если беременность наступила в 13-15 лет? Как аргументируете?
не знаю даже.. . но судя по примерам из жизни, в основном да, воспитывают бабушки, причем мамы вообще не принимают участия в жизни своих детей, иной раз и бабушек мамами называют...
я против . это не жизнь будет. . чаще такие отношения распадаются у молодых. и ребенка растит бабушка . а связь между ребенком и матерью пропадает. . потом могут быть непонимание. скандалы..
Мадам Екатерина, а вы понимаете, что аборт - это убийство???
и что? это не мой ребенок? и это будет не мой внук?
и родим и воспитаем, одна семья все-таки, не чужие люди
Думаю нужно детям своим не стесняясь говорить чаще о контрацепции... чтобы потом таких случаев не было... а я б на аборт бы повела... слишком рано в таком возврасте иметь детей..
Мне трудно рассуждать, у меня мальчик=) Но, думаю, я бы посмотрела на дочь свою, на ее избранника, и тогда решила бы. Если она правда кинет мне этого ребенка-то пусть аборт делает и в ссылку её :), а если более менее взрослый человечек, то не знаю. Трудный вопрос.
ну если сама не воспитала, то кто виноват то. а если потом родить никогда не сможет. не, спасибо. за свои поступки нужно отвечать. и ей, и мне.
Я не считаю, что это НУЖНО и что ранняя беременность - это НОРМАЛЬНО.
Однако, считаю, что насильно за волосы и подгоняя пинками дочь на аборт тащить вряд ли кто будет. А если будет - отношения это подорвет, скорее всего. Разговаривать, убеждать и взвешивать все за и против - да. Но принудительно у нас в стране только психических лечат.
Впрочем, я не много знаю прецедентов, чтобы подросток особо требовал рожать.
у меня 2 сына, слава тебе, Господи!!!
Яночка Тихонова
У меня 5 сыновей))
Дочки тоже нет)))
Надежда Стулова
а что делать будете, если от вашего сына девочка залетит и рожать соберется? не при делах останетесь?
Настя Кузина
у меня тоже... но ситуации-то не меняет.. а что если придут и скажут, ваш сыночек... нашей дочке..:)))
Я не считаю. Я бы прежде всего поговорила с парнем дочки и его родителями, потом решили бы все.
у меня 2 дочки .. ну в 13 лет это конечно бред! а в 15 прочту лекцию. а что бы не бросила буду давать ей гулять если она сама себя лишила детства ...
Однозначно ответить трудно. Моя дочь дружила с мальчиком ровестником с 14 лет, когда им было лет по 16 его мама пришла как то ко мне и давай меня пугать.. что вдруг да вдруг.... то чего делать то?? ?
я тогда сказала- а вы что никак не поможете если такое случиться? она сказала -конечн помогу!
я сказала- вот и хорошо и не переживайте так, ведь девочка то у меня, а н еу вас и мы сами решим что делать.
Слава богу с нами ничего не случилось, с мальчиком раздружились в 18 лет, теперь дочери 22 года, я уже не против внучки.
А с чего такая уверенность, что этого ребенка будет воспитывать бабушка, а не мать?? ? Очень не соглашусь. Расскажу историю в двух словах, которую тут уже не раз озвучивала. У меня одноклассница, при окончании 9 класса (15 лет) была уже на 6 месяце. Воспитывала ребенка сама. Она и отец ребенка. Так что всех не надо грести под один уровень
Яночка Тихонова
Да? А деньги кто на ребёнка давал? Неужели сама зарабатовала?
Просто потом она может уже никогда не родить, а все мамы хотят внуков.
если я сама никогда не делала абортов - неужели я отправлю на аборт своего ребёнка??? ?
впрочем, у меня нет дочери... .
а статистика по осложнениям после аборта - 20%, а не 1%
впрочем, у меня нет дочери... .
мы сами воспитывали и ростили нашего малыша вместе с мужем, но мне было 16. И я решала сама рожать мне или нет.
я не понимаю, как можно запустить своего ребёнка до такой степени, что бы в 13лет она спацанами спала в место того что бы в куклы играть
Ольга Тихонова
Знаете, вообще-то существует такая штука, как изнасилование.Для этого совершенно необязательно запускать ребенка и агитировать ее спать с пацанами.
А в куклы в таком возрасте никто не играет. Обычно у девочек без задержки развития период игр в куклы лет в восемь-девять заканчивается. А 13 - это оформившаяся девушка уже.
Гуласыл Шекирбаева
и на старуху бывает проруха. беременеют молодые девочки не только в сложных семьях.
единственный аргумент "за" - это то, что после такого раннего аборта (да и после любого аборта) может деток потом вообще не быть....
если есть отец у малыша то почему нет? аргумент-аборт в таком возрасте это как минимум ни есть хорошо. плюс если дочь ответственная..
Я вообще думаю что такая ранняя беременность это противозаконно!! !
ХОЧУ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ МУЖЧИН
Знаете все пускаются во все тяжкие обвинять мужиков что мол они совращают девочек. Брет!
Пока сука не захочет кабель не вскочит!!! !
Одна моя знакомая столкнулась с тем что от ее 14 летнего сына забеременела точно такая же 14 летняя девочка. Когда она встретила ее родителей они накинулись: Мол посмотрите ваш кабель обесчестил нашу девочку!! На что она ответила замечательной фразой: Да мой сын кабель и е бе т таких сук как ваша) )
И не страшно что ребенок ляжет на плечи бабушки если в матери нет материнских чувств пусть она хоть в тридцать родит все ровно на бабушку сбросит. Страшно то что человек который пропустил подростковое общение первую любовь, попытки узнать что то новое, будет не готов столкнутся с подростком в лице своего ребенка он просто не будет знать что делать.
ХОЧУ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ МУЖЧИН
Жанна
вы наверно кабелей не видели...
Надежда Стулова
а что ж этот кобель додумался куда попало свою писюн совать? насовался - получил, пусть воспитывает или алименты платит, в другой раз будет головой думать, прежде чем в любую щелку пипитун запихивать - а вдруг укусит