Беременность и роды
Навеяно... Вопрос о замершей беременности
Всем, здравствуйте!!! То что многие уже родили деток после замершей я поняла по ответам на другой вопрос. А раскажите, пожалуйста, какая причина была замершей , по гистологии или потом по результатам анализов (какие восновном бывают- знаю? Проходили ли вы после обследование, лечились ли??? Заранее благодарна за ответы!!!
Анализы делали, но ничего не нашли. Извините за подробности, но ткани были сильно разложившееся. Пролечили в больнице, капельницы от интоксикации, ну там антибиотики, витамины. После больницы не лечилась. Год сказали не беременеть. Единственное, когда забеременела повторно, ездила к генетику на консультацию.
по гистологии все было ок.. . а вот после анализов на гормоны выявили немного пониженный уровень какого то. . прогестерона что ли. .
никак не лечилась. . сказали после 30 такое бывает..
по анализам ничего не обнаружили. я здавала их столько что уже и не упомню какие. лечилась год. уколы, таблетки. через год забеременела и все прошло нормально.
Мне гистологию не делали, т. к. в субботу я узнала, что замершая, в воскресенье открылось кровотечение, а в понедельник по результатам УЗИ в матке уже ничего не осталось, даже не чистили. Но причину я примерно знаю. У меня с супругом конфликт по группе крови, когда сдавала анализ на антитела, титр прилично зашкаливал, скорей всего из-за этого плод и погиб. Врач сказала после первых месячных начнем лечение, но они что-то задерживаются...
Сильная ангина и температура под 40. Я так думаю, врачи ничего не говорят.
нет я не лечилась... врач просто сказал что у плода была патология несовместимая с жизнью и развитием
Причина была неизвестна, скорее всего патология несовместимая с жизнью, хорошо что на раннем сроке. Гистологию делали, ничего особенного, подтвердилось, что эмбрион был действительно мёртвым с очагами некроза и т. д. Никакого лечения не проходила, пила ОК, на 3-й цикл после их отмены забеременела. Всё хорошо.
никто не даст точного ответа на этот вопрос, причин может быть масса! насколько я знаю после первой замершой лечение и обследование проходят редко, но если их две и более тогда обследование и конечно лечение!
У жены пол года назад была замершая на 7ой неделе. Причиной назвали - вирус герписа. Простуда на губе вскочила как раз за пару дней до начала кровотечения.
у сестры нашли уреаплазму. . как врач сказал она и явилась причиной замерзшей беременности. Но не у всех она так может повлиять. Лучше на самом деле провериться заранее, если вы уже планируете
Была замершая, но как объяснил врач был плодный пузырь а эмбриона в нем не было, врач после чистки сказал предохраняться пол года, но я подумала что если я не смогу забеременеть через пол года, и ждать не хотелось, через три месяца тест был положительным, сейчас сыночку 11 месяцев.
конечно надо провериться !!!я на 6-й неделе заболела ангиной. на 12 сделали операцию. часто слышала выражение: организм умный и сам всё решает. если не получилось с беременностью на ранних сроках, то то организм так решил. не знаю так ли это, но лучше так, чем потом больной ребёнок или мертвый.
у меня по гистологии-гнойный децидуид (воспаление оболочки плода), причина неизвесна-анализы были отличные! самопроизвольный выкидыш! я думаю киста и нехватка прогестерона, после операции по удалению ее наступила беременность!